Домой Спорт История повторилась…

История повторилась…

«Динамо-Шинник» — «Ред Булл» Зальцбург (Австрия) — 2:3 (бул.) (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
«Динамо-Шинник» — «Ред Булл» Зальцбург (Австрия) — 6:5 (0:1, 5:1, 1:3)

17 и 18 января в двух матчах регулярного чемпионата МХЛ бобруйское «Динамо-Шинник» принимало австрийский «Ред Булл» из Зальцбурга.

Вслед за голкипером Карнауховым и Фадеевым, ряды нашей команды накануне спаренных игр покинул еще один ее лидер — Артур Буйницкий. Вот в каком составе бобруйчане провели первую встречу: Козловский; Устиненко — Марцуль, Рыбчик (к) — Варивончик — Мисников; Кудин — Гончаров, Карабань — Воронов — Кунцевич; Сушко — Бокун, Логвинюк — Д.Буйницкий — Шантыка; Цыплаков — Новик — Веремьев; Клявзо, Беляев.

Поединок получился равным, хотя в некоторых технических компонентах игры гости превосходили соперника.

Все три периода основного времени и овертайм завершались ничьей: второй и третий игровые отрезки — результативной — 1:1.

Реальный шанс вырвать победу был у хозяев на финише третьего периода, когда они получили численное превосходство. Но ни в основное время, ни на старте дополнительной пятиминутки белорусы отличиться не смогли, хотя и желание, и возможности для этого у них были.

В серии же буллитов ни одна из трех попыток «шинников» к успеху ни привела, а у гостей красивым исполнением отличился датчанин Олесен, чья шайба и стала, в итоге, победной — 2:3 (Воронов, 26, Варивончик, 56).

В ответной встрече в составе бобруйчан произошло лишь одно изменение — в воротах. Да еще тренерский штаб рокировал первое с третьим звенья атаки: Вербицкий; Устиненко — Марцуль, Логвинюк — Д. Буйницкий — Шантыка; Кудин — Гончаров, Карабань — Воронов — Кунцевич; Сушко — Бокун, Рыбчик (к) — Варивончик — Мисников; Цыплаков — Новик — Веремьев; Клявзо, Беляев.

Как ни парадоксально, но во втором матче хозяева площадки уступили австрийцам два из трех периодов, однако, в итоге, выиграли с минимальным преимуществом.

А все потому, что ударно провели вторую треть, умудрившись забросить в ней пять шайб.

Переломной, хотя и несколько курьезной, выдалась вторая, проведенная в меньшинстве. Ее сотворил Логвинюк, до конца отборовшийся за линией ворот с голкипером гостей Шариповым. Россиянин, весьма надежно защищавший свои владения в обоих поединках, на сей раз, допустил оплошность, и Мисников с полуметра поразил пустую рамку. Вскоре Владислав оформил дубль, отправив шайбу под перекладину броском сходу после паса из-за ворот. Затем Воронов в большинстве, практически, скопировал предыдущий гол и свою шайбу во вчерашней игре.

После пропущенной с буллита шайбы от капитана «быков» Рамозера, Шантыка, в результате выхода с Кунцевичем «2×1», вновь довел перевес до трех шайб.

Результативная игра продолжилась и в заключительном периоде, в котором поначалу игровое превосходство оставалось у «бело-голубых».

В ответ на шайбу Гудечека, Бокун кистевым броском от синей линии провел шестой гол в ворота противника.

Альпийцы постарались сделать все возможное, чтобы избежать поражения: более чем за полминуты до конца матча они оказались вшестером против тройки полевых игроков соперника, и сумели сократить отставание до минимума. Однако 11-ти оставшихся до финальной сирены секунд им не хватило для спасения поединка.

Бобруйчанам все же удалось добиться победы в основное время — 6:5 (Кунцевич, 22, Мисников, 26, 28, Воронов, 31, Шантыка, 38, Бокун, 51). Как и в гостевых встречах в Австрии, история полностью повторилась — «зубрята» перебодали «бычков», отобрав у них четыре очка из шести возможных.

Четыре очка в двух играх позволили «Динамо-Шиннику» довести количество набранных баллов до 63-х и подняться на шестое место в дивизионе «Северо-Запад» и на 12-е — в Западной конференции.

На 21 и 22 января были запланированы два матча с «Энергией» из Чехии. Однако чешский клуб из-за финансовых проблем не прибыл в Беларусь на встречи с минской «Юностью», и не прибудет также на поединки на «Бобруйск-Арене».

Скорее всего, в несостоявшихся играх с одним из лидеров нашего дивизиона нашему клубу будет начислено шесть победных очков.