Домой Спорт «Инкогнито» из Армении надолго не задержался

«Инкогнито» из Армении надолго не задержался

«Днепр» Могилев — «Белшина» — 0:2 (0:1)
7 августа бобруйская «Белшина» провела гостевой товарищеский матч в Могилеве против местного «Днепра». Некогда непримиримые соперники теперь выступают в разных лигах, однако легкой победы гости не ждали. Тем не менее, старшие по рангу, забив в каждом тайме по мячу, праздновали победу со счетом 2:0 (Близнюк, Турлин). Стартовый состав белшиновцев был уже не столь экспериментальным, как накануне со «Слуцком», но и в нем нашлось место «инкогнито», находящимся на просмотре: Скиндерис / Шагойко (к), Яценко, Халецкий, Былина / Костин, Близнюк / Гордейчук, находившийся короткое время на просмотре легионер из Армении, Булыга / Скавыш. До перерыва на замену вышел Мальцев, а во втором тайме на поле также выходили Копанцов, Бранфилов, Толканица, Джорджевич, Перепечко, Турлин, Омокох и Ковб.
25-летний полузащитник «Гомеля» Алексей Тимошенко отдан в аренду в «Белшину». В этом сезоне Тимошенко провел в чемпионате Беларуси за гомельчан три игры, во всех выходил на замену. Также до конца сезона продлена аренда у борисовского БАТЭ Михаила Гордейчука и Максима Скавыша. А вот, нападающий Тарас Кабанов клуб покинул, с официальной формулировкой: «по семейным обстоятельствам». В составе белшиновцев форвард провёл 13 игр и забил всего один мяч
11 августа возобновляется чемпионат Беларуси. В ближайшем туре первенства бобруйская команда сыграет в гостях против мозырской «Славии».