Домой Спорт Гордейчук и Скавыш возвращаются домой

Гордейчук и Скавыш возвращаются домой

Первый день августа стал последним днем для сборной Беларуси по футболу на ХХХ Летних олимпийских играх
1 августа состоялись матчи третьего тура группового этапа футбольного турнира Олимпиады в Лондоне. Команда Беларуси играла со сборной Египта. В этой встрече определялся обладатель второй путевки в четвертьфинал, так как первая, наверняка, доставалась бразильцам. Наших олимпийцев для выхода в плей-офф турнира устраивал и ничейный результат, однако они проиграли, также, как и предыдущий свой поединок против латиноамериканцев, со счетом 1:3.
Первый гол белорусы пропустили на 56-й минуте, причем, египтянин открыл счет, пробив из-под футболиста бобруйской «Белшины» Михаила Гордейчука, уступившего тому в единоборстве. Сразу после пропущенного мяча бобруйчанина, до этого действовавшего неплохо, заменили. Еще один белшиновец — нападающий Максим Скавыш — дебютировал на олимпийском турнире, выйдя на замену на 74-й минуте. Уже после того, как на табло был установлен окончательный счет, наш форвард мог сократить отставание до минимума, но своим шансом не воспользовался. А единственный гол в ворота африканской команды белорусы провели в концовке, и вновь сделали это ударом головой (все три мяча в Великобритании наши футболисты забивали со «второго этажа»). Воронков точно пробил в нижний угол после классной подачи с угла поля Баги. Однако этот гол лишь уберег белорусскую дружину от разгрома…
Примерно в те же минуты, когда футболисты теряли последние шансы на продолжение борьбы, их землячка, штангистка Марина Шкерманкова сражалась за первую олимпийскую медаль сборной Беларуси на Играх в Лондоне. Она, в итоге, завоевала бронзовую награду в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 69 кг. В сумме двоеборья Марина подняла 256 (113+143) кг… Ну, а бобруйские футболисты Гордейчук и Скавыш уже «отстрелялись» и первыми из спортсменов нашего города возвращаются домой. За олимпийские медали предстоит побороться еще семерым бобруйчанам.