Домой Спорт Гончаров положил отсчет голам

Гончаров положил отсчет голам

«Гомель» — «Динамо» — 5:3 (0:1, 3:1, 2:1).

3 сентября состоялся первый тур в Экстралиге белорусского чемпионата по хоккею с шайбой. Молодежь бобруйского «Динамо» дебютировала во взрослом турнире в Гомеле матчем с одноименным городу клубом.

Гости начали резво и агрессивно, поведя в счете уже на 35-й секунде: отличился защитник Гончаров. Этой шайбой бобруйчанин положил отсчет голам в первенстве страны.

Минимальный результат продержался до конца периода, а со старта второй трети хозяева площадки ринулись отыгрываться. И это им удалось уже на четвертой минуте игрового отрезка, правда, только лишь благодаря реализации лишнего игрока.

Впрочем, игра в неравных составах (из пяти шайб три гомельчане забросили в большинстве, одну — в меньшинстве) предопределила судьбу встречи — на этом сошлись оба главных тренера на послематчевой пресс-конференции. «Динамовцы» же, несмотря на то, что чаще имели численный перевес, лишь однажды им результативно воспользовались — при счете 5:2, когда исход поединка был предрешен. Точку в матче поставил Карабань — 5:3 (Гончаров, 1, Бобко, 39, Карабань, 54).

Ход встречи напомнил недавний Кубок мира среди молодежных команд. Именно по такому сценарию (первыми забивали, но, в итоге, проигрывали) развивалось большинство игр белорусов.

Свой второй поединок «зубрята» проведут уже завтра, пятого сентября, в Жлобине: из когтей «рысей» они отправятся в «стальные зубы» местных «волков». Эту встречу в прямом эфире покажет телеканал «Беларусь-5», начало — в 16.30.