Домой Спорт «Гол в раздевалку» принес волевую победу

«Гол в раздевалку» принес волевую победу

«Химик» Воскресенск — «Динамо-Шинник» — 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)
8 октября в подмосковном Воскресенске состоялся первый из двух спаренных матчей бобруйского «Динамо-Шинника» с местным «Химиком» в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги. Бобруйчане первыми пропустили гол в концовке стартового периода, однако не пали духом и во второй трети исправили положение, забросив две безответные шайбы. Любопытно, что вторую (и как выяснилось позднее — победную) шайбу гости провели на предпоследней секунде периода — классический «гол в раздевалку»!.. В заключительном игровом отрезке белорусы, в основном, осторожничали, в эндшпиле грамотно защищались в меньшинстве, но смогли отстоять волевую победу со счетом 2:1 (Парфеевец, 24, Горбунов, 40).
Эта виктория для нашей команды стала четвертой кряду и третьей — в выездной серии. После 19-ти туров турнирное положение бобруйских хоккеистов еще более улучшилось. «Зубрята» в таблице Западной конференции поднялись на одну строку и с 29-ю набранными очками занимают 6-е место. Знаменательно и то, что наша дружина уравняла разницу забитых и пропущенных шайб — 58:58… Выездная серия «Динамо-Шинника» завершится сегодня, 9 октября, повторной встречей с МХК «Химик».