Домой Новости Год завершили и новый начали – победами

Год завершили и новый начали – победами

«Бобруйчанка» – «Славянка» Минск – 9:5 (2:3).

«Инсайд» Минск – «Бобруйчанка» – 0:13 (0:7).

В межсезонье большого футбола «Бобруйчанка» впервые принимает участие в чемпионате Беларуси по мини-футболу среди женских команд. Турнир, в котором участвует десять команд, стартовал в ноябре и к новому году в нем завершился первый круг. Бобруйские футболистки одержали шесть побед и один раз сыграли вничью, два матча на старте проиграв. В итоге, к промежуточному финишу они пришли третьими.

«Бобруйчанка»
С мячом — лучший снайпер и капитан «Бобруйчанки» — Ольга Анисковцева

На финише первого круга подопечные тренера Николая Касаткина принимали в игровом зале споркомплекса «Гелиос» столичную «Славянку». Встреча сложилась непросто для хозяек площадки: открыв счет, затем они дважды подряд пропустили и минимально проиграли, в итоге, первый тайм. Однако после перерыва бобруйчанки усилиями, в первую очередь, Кучинской и Анисковцевой, проведших все девять голов, обеспечили уверенную победу с результатом 9:5 (Анисковцева, 14, 37, 45, Кучинская, 23, 31, 32, 41, 44, 56).

С мячом Татьяна Гавриленя — в матче с витебской «Двиной»

Второй круг первенства наши землячки открыли 9 января выездной игрой с еще одной командой из Минска – «Инсайд». В первой половине турнира «Бобруйчанка» в поединке с этим соперником одержала свою самую крупную победу – 15:1. И, на сей раз, гостьи также добились выигрыша с двузначным счетом, чуть не дотянув до первокруговой разницы в 14 мячей – 0:13 (Анисковцева, 5, 16, 30, 33, Крылова, 19, Хромко, 23, Луцкевич, 27, Кучинская, 30, 52, Горбунова, 35, Пехота, 44, Бондарева, 48, Т.Гавриленя, 51).

Эта крупная победа стала для нашей команды уже пятой кряду. Она позволила «Бобруйчанке» с 22-мя набранными очками закрепится на третьем месте в турнирной таблице чемпионата страны. Впереди лишь – витебская «Двина» и минский «Вортекс»… В списке лучших бомбардиров капитан бобруйской дружины Ольга Анисковцева с 20-ю забитыми мячами занимает также третье место.