Домой Спорт Финалы станут повторением первого игрового дня турнира

Финалы станут повторением первого игрового дня турнира

«Динамо-Шинник» — «Белые Медведи» Челябинск — 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
29 июля в «Бобруйск-Арене» состоялись матчи третьего игрового дня хоккейного турнира на Кубок председателя горисполкома. В первой встрече «Шахтер-2» из Солигорска сошелся с юниорской сборной Беларуси до 20 лет. Проигрывая по ходу игры со счетом 2:4, «сборники» все же одержали победу — 7:4. А во втором поединке дня, в котором бобруйское «Динамо-Шинник» играло с российской командой Молодежной хоккейной лиги — челябинскими «Белыми Медведями», результативность хоккеистов была куда более скромной. Более двух периодов команды не могли распечатать ворота друг друга. Лишь на 44-й минуте с передачи Котковца отличился новичок бобруйчан Дриндрожик. За три с половиной минуты до финальной сирены перевес «шинников» удвоил еще один новобранец Коленчуков, которому ассистировал Рак.
Таким образом, хозяева льда выиграли все три матча предварительного этапа, набрали 9 очков и вышли в финал с первого места. Их соперником по финальной встрече стала сборная Беларуси (U-20). А в игре за 3-е место сегодня, 30 июля, встретятся «Белые Медведи» и солигорский «Шахтер-2». Сегодня же, в 17.00 состоится финальный поединок. «Малый» и «большой» финалы стали повторением первого игрового дня турнира на Кубок мэра.