Домой Спорт Финал обещает быть интереснейшим!

Финал обещает быть интереснейшим!

23 и 24 мая в игровом зале спорткомплекса «Спартак» состоялись полуфинальные встречи плей-офф открытого чемпионата Бобруйска по футзалу между «Околицей» и «ЭкоОкнами». Таким образом, все противостояния на стадиях ¼ и ½ финала состояли из минимально возможного количества поединков — двух…

Увы, но игроки «ЭкоОкон» не смогли дать бой победителю регулярного сезона. Лишь стартовая половина первого тайма субботнего матча прошла в равной борьбе. Затем, «размочив» соперника, футболисты «Околицы» прочно завладели инициативой и довели разницу в счете до пяти мячей. Лишь за 8 минут до окончания игры проигравшим удалось провести гол престижа. Впрочем, все равно итоговый результат оказался разгромным — 7:1. Хет-трик в этом поединке оформил Козловский, дубль на свой счет записал Крук.

В повторном матче наблюдалась аналогичная картина — к середине второго тайма — те же самые 5:0. И это притом, что в рядах победителей регулярного чемпионата отсутствовал лидер их атак Крук. Правда, доведя счет до крупного «Околица» сбавила обороты, чем воспользовался оппоненнт, сделавший счет более приличным — 5:3. И вновь «трюк со шляпой» удался игроку команды-победительницы, на сей раз, Борисевичу. Голевыми дублями отличились Саплин, а также Гречихо — у проигравших…

Итак, в финале Кубка Сергея Науменко 31 мая встретятся «Околица» и «Химик». По согласию обоих финалистов решающая стадия будет состоять из одной игры. Зато, какая это обещает быть игра!.. Начало финальной встречи в спорткомплексе «Спартак» — в 11.00. А часом ранее пройдет поединок за третье место — между «Теплоэнергетикой» и «ЭкоОкнами».