Домой Спорт Европейская «бронза» Казусенка

Европейская «бронза» Казусенка

Медаль континентального форума не стала для бобруйчанина пропуском в Лондон

28 апреля в российском Челябинске завершился чемпионат Европы по дзюдо. В заключительный день соревнований бобруйчанин Андрей Казусенок завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 90 кг. В поединке за «бронзу» воспитанник тренера Виктора Назарова одолел француза Ромена Буффе. Чемпионом же стал Варлам Липартелиани из Грузии, который в финальной схватке победил россиянина Григория Сулемина.

К сожалению, эта награда не дает нашему земляку права на получение олимпийской лицензии напрямую. В шаге от пьедестала остановился еще один представитель Беларуси Евгений Бедулин (категория до 100 кг), который уступил в схватке за бронзовую медаль представителю России Зафару Махмадову. По всей видимости, между двумя этими белорусскими атлетами и будет разыграна единственная олимпийская вакансия, которую предоставит международная федерация дзюдо на страну.