Домой Спорт Есть первая победа!

Есть первая победа!

«Березина» «Витебск-Ганна» 30:27 (13:14)

Лишь в третьем туре второго этапа чемпионата Беларуси по гандболу среди женских команд бобруйская «Березина» сумела взять первые очки и одержать свою первую победу. Этого события любителям гандбола пришлось ждать пять с половиной месяцев с начала первенства!

26 февраля бобруйчанки принимали в Белыничах «Витебск-Ганну». В первом тайме игра была равная, но гостьи все же ушли на перерыв, имея минимальный перевес. Однако после антракта хозяйки площадки добавили и забросили на 4 мяча больше соперниц. Победная разница в счете над витебчанками исчислялась тремя голами 30:27 (Головкова 10, Гарро 7, Смолоногова 5).

Отметим голевой залп Анастасии Головковой, а также прекращение единоличного лидерства Натальи Смолоноговой среди лучших снайперов чемпионата. Наташа по-прежнему во главе бомбардирского реестра, но теперь на пару с другой воспитанницей бобруйского гандбола Кариной Ёжиковой из минского БНТУ. В следующей игре претендентки на звание лучшего бомбардира сойдутся лицом к лицу.
Турнирное положение «Березины» после 17-ти сыгранных встреч прежнее последнее место в таблице, правда, уже с двумя очками.