Едва не спаслись в меньшинстве

«Бобруйчанка»
За две стартовые игры мяч 11 раз побывал в воротах «Бобруйчанки»

Беларусь (U-19) – «Бобруйчанка» – 4:3 (2:0).

10 мая «Бобруйчанка» в матче второго тура чемпионате Беларуси по футболу среди женских команд играла в Минске с юниорской сборной Беларуси (U-19). Главный тренер бобруйчанок Николай Касаткин выставил на первую выездную встречу следующий состав: Маховская / Луцкевич, Кучинская, Бондарева, Т.Гавриленя (к) / Горбунова, Бузинова / Кунцевич (О.Гавриленя, 54), Васильева, Шляхтина (Шпак, 49) / Хромко (Анисковцева, 56).

Уже на старте игры гостьи могли открыть счет, но Шляхтина не воспользовалась своим шансом. А на шестой минуте они пропустили быстрый нелепый гол, когда не сумели вынести вовремя мяч из вратарской, и Кашинская отправила предмет игры в ворота. Ближе к окончанию получаса игрового времени юниорки удвоили результат – снова из пределов вратарской площадки отличилась Шерешовец, замкнувшая фланговый прострел.

Не прошло и пяти минут после антракта, как в рамку бобруйчанок снова влетел быстрый мяч – дубль оформила Шерешовец. Правда, через шесть минут Горбунова в доигровке углового один гол отквитала. Однако едва «сборницы» развели мяч с центра поля, тут же последовала очередная ошибка в бобруйской обороне, и дубль уже записала на свой счет Кашинская.

Наша команда не собиралась мириться с крупным поражением, и за дело взялись опытные «резервистки». Сперва Анисковцева воспользовалась «подарком» от соперниц и красивым ударом впритирку со штангой уменьшила гандикап. Затем она же головой направила мяч в перекладину. За 10 минут до конца поединка бобруйская дружина осталась вдесятером (повреждение получила Луцкевич), но все же сократила отставание до минимума – точку в матче ударом головой поставила Шпак – 4:3 (Горбунова, 56, Анисковцева, 66, Шпак, 88).

После двух стартовых туров «Бобруйчанка» не имеет набранных очков и занимает шестое место в турнирной таблице первенства страны. 17 мая наши землячки сыграют дома. На стадионе имени Александра Прокопенко в 13.00 бобруйская команда примет могилевский «Днепр».