Домой Без рубрики Двое белшиновцев — во главе списка бомбардиров

Двое белшиновцев — во главе списка бомбардиров

БТЭУ Гомель «Кировск-Белшина» 4:5 (3:4)

В последний мартовский день в 23-м туре чемпионата Беларуси по мини-футболу в «Кировск-Белшина» играла на выезде с гомельским БТЭУ. Хозяева площадки очень быстро повели в счете уже на 2-й минуте. Однако спустя еще 2 минуты белшиновцы отыгрались после гола в свои ворота «студента» Шинкарева. И до конца первого тайма игра шла, как на качелях: одна команда выходила вперед, другая отыгрывалась. Правда, благодаря голу Ивченко за две минуты до перерыва, гости ушли в раздевалку в статусе победителя.

На 8-й минуте второго тайма важный мяч забил Матвеев, благодаря которому приезжая команда и смогла удержать победный результат. Спустя 6 минут гомельчане сократили отставание, но на большее не сподобились 4:5 (Матвеев, 9, 28, Рабыко, 12, Ивченко, 18, автогол, 4).

Победа после двух поражений кряду оставила «Кировск-Белшину» на 5-м месте в турнирной таблице чемпионата. После 21-го сыгранного матча в активе нашей команды 34 набранных очка. На одну единичку меньше, но в списке лучших снайперов турнира, у Алексея Ивченко. Голевой дубль Александра Матвеева позволил ему с 24-мя забитыми мячами расположиться в бомбардирском реестре вслед за одноклубником на втором месте.