Домой Новости Две выездные победы на старте

Две выездные победы на старте

«Брест», «Бобруйск», хоккей «Брест» – «Бобруйск» – 1:2 (ОТ) (0:0, 0:1, 1:0, 0:1).

«Авиатор» Барановичи – «Бобруйск» – 5:6 (ПБ) (4:0, 1:3, 0:2, 0:0, 0:1).

27 августа ХК «Бобруйск» стартовал в Экстралиге «Б» Открытого чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой. В Бресте наша команда встречалась с одноименным городу клубом. Матч выдался весьма упорным: почти два периода ворота соперников оставались на замке. Лишь на последней минуте второй трети гости реализовали первое же свое большинство в игре. «Гол в раздевалку» провел российский легионер Богословский.

В середине третьего игрового отрезка хозяева счет сравняли и приложили все усилия, чтобы вырвать победу в основное время, но это у них не вышло. Все решилось лишь в дополнительной пятиминутке. На четвертой минуте овертайма решающую шайбу удалось забросить еще одному россиянину в составе бобруйчан – Шувалову. Итоговый результат – 1:2 (Богословский, 40, Шувалов, 64).

Через два дня бобруйская дружина провела еще один поединок на Брестщине – в Барановичах ее принимал местный «Авиатор». Матч получился беспрецедентным по своей интриге и накалу. Первый период выдался обескураживающим для гостей, которые пропустили четыре безответные шайбы, причем, одну из них – в большинстве. Вторая треть началась с реализации лишнего «горожанами», на что хозяева вскоре также ответили шайбой при численном превосходстве. Правда, бобруйчанам удалось отличиться еще дважды.

Шайба «летчиков» в середине встречи оказалась для них последней в игровое время, тогда как «бобры» в третьем периоде третий раз реализовали большинство и забросили в равных составах. Продолжением чудесного камбэка со счета 0:4 могла бы стать победа в овертайме, как в прошлой игре, но в дополнительной пятиминутке обошлось без голов. А вот, в серии буллитов бобруйской команде удалось таки выиграть: решающая шайба на счету Фадеева – 5:6 (Назарян, 22, Богословский, 31, Волес, 32, Клепча, 43, Мурашов, 56, Фадеев, 65).

Одержав две выездные победы и набрав четыре очка, «Бобруйск» расположился на третьем месте в турнирной таблице Экстралиги «Б». Подопечные Владимира Синицына продолжат турнир 2 и 3 сентября – на льду «Бобруйск-Арены». В понедельник они принимают новополоцкий «Химик», а на следующий день – «Витебск». Начало матчей – в 19.00.