Домой Спорт Две крупные победы с «сухим» счетом

Две крупные победы с «сухим» счетом

Фото автора. Светлана Асташёва в двух матчах чемпионата по 5 раз поражала ворота «Молодечно».

«Бобруйчанка» — «Молодечно» — 11:0 (7:0)
«Надежда-СДЮШОР-7» Могилев — «Бобруйчанка» — 0:3 (0:1)
В первой декаде июля футболистки «Бобруйчанки» провели два матча в чемпионате Беларуси среди женских команд. Оба они прошли на Могилевщине. В первый июльский день наша команда в Шклове, где она находилась на учебно-тренировочном сборе, принимала ФК «Молодечно». Уже первый тайм, в котором было забито 7 безответных мячей, дал гостьям понять, что разгрома им не избежать. Хоть после перерыва номинальные хозяйки поля были не столь результативны, но все равно приезжая команда проиграла с двузначным счетом 11:0 (Асташёва, 2, 9, 11, 29, 33, Бузунова, 14, 34, 51, 56, Малиновская, 89, Ёщик, 90+1). В этой встрече лучший бомбардир клуба в этом сезоне Светлана Асташёва разразилась пятью забитыми мячами, доведя свои снайперские показатели до 22-х голов. Любопытно, что в матче первого круга Света также 5 раз поразила ворота молодечненок. «Покер» Марины Бузуновой позволил ей провести в нынешнем чемпионате уже 12 мячей.
10 июля бобруйчанки в игре 14-го тура играли на выезде с могилевской «Надеждой-СДЮШОР-7». Этот поединок получился куда более упорным, но и он вновь принес чемпионкам «сухую» победу с крупным счетом 3:0 (Лученок, 8, Бузинова, 50, Логинова, 76).
Бобруйская команда после 14-ти сыгранных встреч по-прежнему располагается в турнирной таблице первенства на втором месте с 38-ю набранными очками. Столько же баллов имеет возглавляющий, благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, турнирную таблицу ФК «Минск». Отставание наших землячек в этом компоненте исчисляется 15-ю голами.