Домой Спорт Дважды кряду «всухую» одолели «Славию»

Дважды кряду «всухую» одолели «Славию»

Сергей Рожок опережает на мяче Олега Страхановича.Сергей Рожок опережает на мяче Олега Страхановича.
Антон Шрамченко прессингует соперника.Антон Шрамченко прессингует соперника.
Алексей Козлов не церемонится с противником.Алексей Козлов не церемонится с противником.

12 марта бобруйская «Белшина» в рамках подготовки к новому футбольному сезону провела шестой подряд спарринг в родном городе

Бобруйчане в контрольном матче на искусственном газоне бывшего стадиона фабрики им. С. Халтурина вновь принимали команду, которая в эти дни проводит в нашем городе учебно-тренировочный сбор — мозырскую «Славию». Напомним, что первая встреча соперников завершилась крупной победой хозяев со счетом 3:0.

На повторную игру главный тренер «Белшины» Александр Седнев выставил следующий состав: Щербаков / Шагойко (к) (Новиков, 63), Бобух, Карамушка (Горбачев, 46), Козлов (Киселев, 59) / Шрамченко (Шакуров, 55), Рожок (Хилькевич, 55), Батищев (Бурко, 59), Галюза (Грибовский, 55), Сквернюк (Богунов, 46) / Иванко (Турлин, 46).

Мозыряне попытались вынести уроки из предыдущего поединка и начали матч заметно активнее, правда, к середине первого тайма белшиновцы взяли нити игры в свои руки и на 37-й минуте открыли счет. Снова отличился крайний полузащитник «красно-черных» Шрамченко, который откликнулся на точный пас Сквернюка.

Как и несколько дней назад, Антон стал героем встречи, поучаствовав во всех голевых атаках победителей. Во втором случае — уже в роли ассистента, когда спустя 5 минут после возобновления игры снабдил мячом Богунова. Его коллега по амплуа отметился красивым голом, поставив точку в этом матче. В оставшиеся 40 минут счет так и не изменился — 2:0 (Шрамченко, 37, Богунов, 50).

Свой следующий товарищеский поединок «шинники» проведут здесь же завтра, 14 марта — против минской «Звезды-БГУ». Начало встречи — в 12.00.