Домой Спорт Два «сухих» поражения в Гродно

Два «сухих» поражения в Гродно

«Неман-2» Гродно – «Бобруйск» – 3:0 (2:0, 0:0, 1:0).

«Неман-2» Гродно – «Бобруйск» – 5:0 (2:0, 2:0, 1:0).

28 и 29 января «Бобруйск» в Открытом чемпионате Беларуси по хоккею с шайбой в высшей лиге играл на выезде с гродненским «Неманом-2». В отличие от домашних матчей с гродненчанами в первой половине турнира, шансов на положительный исход у «горожан» не было.

Счет в первой встрече хозяева площадки открыли в самом дебюте – на третьей минуте, а на экваторе стартового периода – в большинстве удвоили результат. Гости также четыре раза  по ходу поединка имели в своем составе на одного игрока больше (а в течение полутора минут во второй трети – и на двоих), но дивидендов из численного преимущества не извлекли.

в Гродно, "Неман-2", Гродно, "Бобруйск", хоккей с шайбой
В атаку устремился Александр Чабан.

Соперник же, в третьем игровом отрезке установил окончательный счет – 3:0.

В повторной встрече бобруйчане также 5 раз оказывались в большинстве, но своими шансами снова не воспользовались. В отличие от «неманцев», которые трижды (в каждом из периодов) успешно разыграли лишнего. Еще два раза хозяева забрасывали шайбы, играя в равных составах. Таким образом, итоговый результат выдался разгромным – 5:0… Нашей дружине так и не удалось провести ни одного гола в гостях. А всего четырех играх текущего сезона с «Неманом» бобруйские хоккеисты забросили лишь одну шайбу.

Денис Бортник прессует Егора Серпинского.

После двух «сухих» поражений «Бобруйск» остается на последнем месте в турнирной таблице первенства в высшей лиге. У нашей команды имеется в активе 12 баллов после 44-х сыгранных поединков.

В ближайший уикенд в гости к нашим землякам наведается ереванский «Арарат». Первая игра на льду «Бобруйск-Арены» с армянской командой состоится 4 февраля в 17.00, а повторная – на следующий день в 13.00.