Домой Спорт Досрочно выиграли турнир плей-аут

Досрочно выиграли турнир плей-аут

«Серебряные Львы» Санкт-Петербург — «Динамо-Шинник» — 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

21 апреля бобруйское «Динамо-Шинник» в первом из двух заключительных выездных матчей турнира плей-аут чемпионата МХЛ-2011/12 с «Серебряными Львами» из Санкт-Петербурга выиграло. Встреча не была результативной: в каждом из периодов было заброшено лишь по одной шайбе. Счет уже на 2-й минуте открыл бобруйчанин Егор Агеенко. Хозяева льда сравняли результат на 8-й минуте второго периода. А победным оказался бросок Антона Мохорева на 44-й минуте игры, когда гости имели на одного хоккеиста больше. Изменить счет могли, как белорусы, 5 минут игравшие в численном большинстве, так и питерцы, за минут до финальной сирены угодившие в штангу, но итоговые цифры остались прежними — 1:2 (Агеенко, 2, Мохорев, 44). Любопытно, что оба голевых лауреата отличались заброшенными шайбами и в предыдущем поединке в Бобруйске, причем, последний сделал это на той же самой минуте.

Победа позволила «зубрам» набрать в 71-м матче 109 очков, стать недосягаемыми для соперников и досрочно выиграть турнир плей-аут. А завершит турнир, а вместе с ним и сезон, «Динамо-Шинник» уже завтра, 22 апреля, в Питере, повторной встречей с этим же соперником.