Домой Спорт Досадная ничья не повлияет на стратегию

Досадная ничья не повлияет на стратегию

«Бобруйчанка» — «Университет» Витебск — 1:1 (0:1)
28 июля футболистки «Бобруйчанки» во встрече 17-го тура чемпионата Беларуси среди женских команд принимали на стадионе «Спартак» витебский «Университет». И в этом матче случилась сенсация: чемпионки неожиданно потеряли очки на своем поле, сыграв вничью со счетом 1:1.
Несмотря на то, что играли две самые титулованные команды страны, витебчанки ныне не борются за медали. Поэтому потерь, в жестких условиях нынешней чемпионской гонки, от бобруйчанок в этом поединке никто не ждал. Роковой гол в свои ворота наша дружина пропустила в самом дебюте: на 3-й минуте отличилась Янушевич. После этого у ворот гостей было создано множество голевых моментов, но ни один из них до перерыва не был использован.
Во втором тайме опасных моментов бобруйские футболистки создали не так много, но один из них реализовали. На 67-й минуте фланговую подачу Бузуновой ударом головой в падении замкнула Рыжевич. Впереди у хозяек было еще пол тайма и мало у кого были сомнения, что им удастся дожать соперниц и вырвать победу. Однако студентки героически оборонялись всей командой и в условиях 30-градусной жары вырвали-таки ничью. Старались, но не смогли сказать решающего слова, и две дебютантки в составе нашего клуба — чернокожие нигерийки Промис Сайк и Олуватосин Иммануэл (кстати, первые легионерки из дальнего зарубежья за всю историю команды).
После этой ничьей бобруйская дружина по-прежнему располагается в турнирной таблице первенства на втором месте с 43-мя набранными очками. На два балла больше имеет возглавляющий таблицу ФК «Минск». Впрочем, по большому счету, ничейный результат не повлиял стратегически на задачи «Бобруйчанки». Ей по-прежнему, чтобы защитить чемпионское звание, надо побеждать в очном матче против лидера, который состоится 7 августа в Бобруйске.

Фото автора.
На снимках: Рефери матча в первом тайме не заметила пенальти в ворота гостей.
В желании поскорее сравнять счет бобруйчанки порой втроем бросались на один мяч.
Ответный гол ударом головой в падении проводит Наталья Рыжевич.