Домой Новости Дома – снова разгром с «сухим счетом»

Дома – снова разгром с «сухим счетом»

«Бобруйчанка» – «Минск» – 0:4 (0:2).

Во втором туре чемпионата Беларуси по футболу среди женских команд 28 марта «Бобруйчанка» на стадионе имени Александра Прокопенко принимала вице-чемпиона страны – ФК «Минск». Главком бобруйчанок Николай Касаткин выставил на эту встречу следующий состав: Маховская (Фалей, 86) / Луцкевич, Гончарова, Кучинская (к), Шляхтина (Шпак, 90) / Казак (Горбунова, 46), Ласточкина, О. Гавриленя, Колтович, Катроша / Литвинюк (Анисковцева, 72).

«Бобруйчанка»
За мяч на бровке сражается Екатерина Литвинюк

После разгромного поражения в первом туре в Минске от чемпионок – местного «Динамо-БГУФК», нашу дружину ждало не меньшее испытание. Однако на своем поле настрой у хозяек был совсем иным, и они первыми создали острые моменты в этом матче. И в первом тайме, в целом, наблюдалась равная игра. Но счет на 31-й минуте открыли все же гостьи после отличных индивидуальных действий Суровцевой.

А вот, спустя восемь минут случился эпизод, предопределивший исход поединка: в ходе одной из атак мяч угодил в руку падавшей на газон Гончаровой. Рефери матча Павел Руденков справедливо указал на 11-метровую отметку, но вместе с тем показал защитнице не желтую, а красную карточку. Пенальти же реализовала Побегайло.

К мячу устремилась Екатерина Казак

После антракта бобруйская команда не ушла полностью в оборону, продолжая периодически тревожить вратаря соперниц. Однако у минчанок все же было гораздо больше шансов увеличить разрыв в счете, чем у хозяек поля – сократить. И два классных дальних удара Суровцевой (на 53-й минуте мяч слегка задел ногу Ласточкиной и был записан на счет последней, как автогол) и Побегайло достигли цели. В итоге, снова разгром с «сухим счетом», на сей раз – 0:4.

Несмотря на столь крупную разницу в забитых и пропущенных мячах, «Бобруйчанка» не замыкает турнирную таблицу первенства. Позади нее расположились три клуба из десяти стартовавших в турнире, у которых эта разница после двух туров еще хуже. А возглавили пелетон чемпионки Беларуси – «Динамо-БГУФК».