Домой Новости Дома бобруйчане удачно стартовали в турнире

Дома бобруйчане удачно стартовали в турнире

«Бобруйскагромаш» – «Днепр» Быхов – 4:2 (1:1).

«Белшина-Легпромразвитие» – «Могилевхимволокно» – 4:2 (2:1).

«Дрим Тим» Кличев – «Могилеввторчермет» – 3:11 (0:8).

В минувший уикенд стартовал чемпионат Могилевской области по мини-футболу. В нем принимают участие две команды из нашего города – «Белшина-Легпромразвитие» и «Бобруйскагромаш». Также в турнире дебютировал еще один участник Открытого чемпионата Бобруйска по мини-футболу – кличевский «Дрим Тим». Все эти команды состязаются в группе «А», и все они играли 6 февраля дома – в игровом зале спорткомплекса «Спартак».

Белшина-Легпромразвитие
«Бобруйскагромаш» – «Днепр» Быхов. Станислава Полынина тщетно пытаются удержать сразу два быховчанина

Первым на площадку вышел «Бобруйскагромаш», принимавший быховский «Днепр». Матч получился весьма упорным и бескомпромиссным, свидетельством чему – и ничейный результат первого тайма – 1:1. После перерыва накал борьбы еще более повысился, хотя превосходство прошлогоднего финалиста мини-футбольного чемпионата области постепенно реализовалось в победные голы: сперва дублем отметился Макаев, а решающий мяч за две минуты до конца встречи забил Каминский.

«Бобруйскагромаш» – «Днепр» Быхов. Владимир Макаев пробивает оборону быховчан и оформляет дубль
«Бобруйскагромаш» – «Днепр» Быхов. Судьям вовремя удалось погасить возникшую потасовку

Особенно нервной выдалась концовка поединка, в которой даже случились три удаления и потасовка. Вначале были удалены гости, частенько провоцировавшие своей грубостью «машиностроителей»: площадку покинули Кулинич и Зайковский. Уже после того, как бобруйчане реализовали численный перевес, на предпоследней минуте за агрессивное поведение был удален автор голевого дубля Макаев. Однако это уже не повлияло на итоговый результат – 4:2 (Кочергин, 16, Макаев, 33, 43, Каминский, 48).

«Белшина-Легпромразвитие» – «Могилевхимволокно». Удачный подкат против Валерия Соловянчика

Следом выясняли отношения «Белшина-Легпромразвитие» и «Могилевхимволокно». Несмотря на то, что игра закончилась с аналогичным счетом, преимущество хозяев площадки здесь было более очевидным. Впрочем, это не удивительно, в их рядах собрано немало игроков из состава чемпиона области прошлого года – «Союз-Энерго». Но, тем не менее, это уже другая команда – дебютант турнира.

В каждом из таймов они забили в ворота соперника по два мяча, в свои пропустив по одному. В обоих таймах бобруйские вратари действовали очень надежно, а полевые игроки хозяев не реализовали даже половины из своих голевых моментов. Самый сложный для них отрезок случился в начале второй половины встречи, когда гостям удалось сравнять результат. Но довольно быстрый дуплетный ответ от Мурашко и Дашкевича, оформившего дубль, вернул комфортный счет – 4:2 (Водоевич, 3, Дашкевич, 14, 34, Мурашко, 32).

Завершал программу игрового дня турнира на «Спартаке» поединок между «Дрим Тимом» из Кличева и еще одной командой из областного центра – одним из фаворитов состязаний – «Могилеввторчерметом». Впрочем, поединком этой действие назвать было трудно: уже в первом тайме в хозяйские ворота влетело восемь безответных мячей. Однако после антракта гости смилостивились и уменьшили прыть, позволив даже кличевцам свести второй тайм вничью. Итоговый счет – 3:11 (Наркевич, 28, 29, Кривонос, 33).

Уже в эти выходные все участники турнира из Открытого чемпионата Бобруйска отправятся на выезд. Матчи второго тура они проведут в Могилеве.