Домой Новости Добились дома волевой победы

Добились дома волевой победы

«Бобруйчанка» – «Университет» Минск – 5:3 (2:3).

В минувший уикенд «Бобруйчанка» продолжила участие в чемпионате Беларуси по мини-футболу среди женских команд. 21 февраля на площадке игрового зала спорткомплекса «Гелиос» в матче 16-го тура наши землячки принимали столичный «Университет».

«Бобруйчанка»
Екатерина Кучинская с капитанской повязкой вела в бой своих подруг по команде

Студентки, несмотря на то, что занимали лишь восьмое место в турнирной таблице, в последних турах набрали хороший ход, не проигрывая в четырех встречах кряду. Вот и здесь, они огорошили хозяек площадки тремя безответными голами на старте. И тогда, главком бобруйчанок Николай Касаткин вынужден был ввести в бой заявленного на игру, но из-за повреждения сидевшего на скамейке, лидера команды – Анисковцеву. Это принесло плоды в виде двух отыгранных мячей еще до перерыва.

Ольга Анисковцева начинает атаку своей команды

Сразу же после антракта наша команда произвела дуплетный выстрел – от Анисковцевой и Кучинской – и уже на 32-й минуте повела в счете. Однако минчанки были настроены весьма агрессивно, а минимальный перевес хозяек никак не удваивался. Наконец, на 51-й минуте эти же два опытных игрока организовали красивый гол, правда, отмененный из-за того, что незадолго до взятия ворот гостий на площадке находился посторонний человек…

Правда, уже в следующей атаке эта парочка все же добилась своего, полностью повторив комбинацию – Кучинская пасовала, а Анисковцева ударом сходу завершала атаку. Добившись комфортного преимущества в счете, бобруйские футболистки без труда контролировали ход поединка и довели его до волевой победы. Итоговый результат – 5:3 (Ласточкина, 24, Редько (автогол), 27, Анисковцева, 31, 52, Кучинская, 32).

Дубль Ольги Анисковцевой и гол Екатерины Кучинской позволили первой с 29-ю забитыми мячами остаться на третьем месте, а второй с 26-ю пунктами подняться на четвертое место в списке лучших бомбардиров турнира… После домашнего выигрыша, «Бобруйчанка» с 38-ю набранными очками в 16-ти сыгранных встречах занимает третье место в таблице чемпионата страны. В случае если в следующем туре минский «Вортекс» в гостях победит витебскую «Двину», бобруйская дружина имеет все шансы подняться на вторую ступеньку.