Домой Спорт Девушки — первые, юноши — вторые

Девушки — первые, юноши — вторые

Бобруйские дзюдоисты хорошо выступили на республиканской спартакиаде.

23-25 апреля в Лиде проходила республиканская спартакиада по дзюдо среди юношей и девушек 1997-98 гг. р. В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены этого возраста из 27-ми команд спортивных школ Беларуси.

Бобруйчане не потерялись в их рядах, завоевав множество медалей.

Две золотые награды привезли домой борцы из СДЮШОР профсоюзов «Спартак-2006». Подопечный тренера Валерия Матюшонка — Максим Лешик первенствовал в весовой категории до 63 кг.

А воспитанник тренера Сергея Бурдя — Александр Ахрем победил в весе до 73 кг.

Еще один бобруйский дзюдоист — Дмитрий Хохлов из Могилевской СДЮШОР «Динамо» — занял второе место в категории свыше 100 кг. Надо отметить, что «динамовец» был на год младше своих соперников.

Также не «доросла» еще до этой возрастной категории одноклубница Димы — Диана Жуковец, что, впрочем, не помешало ей выиграть награду высшей пробы в весе до 78 кг.

И другие подопечные тренеров Вадима и Нонны Жуковцов не остались без медалей. Ангелина Старолавникова завоевала «серебро» в весовой категории до 44 кг, а Диана Лось заняла третье место в весе до 63 кг.

Медали различного достоинства позволили команде Могилевской СДЮШОР «Динамо» первенствовать в общекомандном зачете среди девушек. Они поделили здесь первое место с Могилевской СДЮШОР № 3.

А во, Могилевская областная СДЮШОР профсоюзов «Спартак-2006» оказалась на втором месте среди юношей. Наши земляки уступили первенство команде Гродненской СДЮШОР единоборств.