Домой Спорт Девушки первенствовали командой

Девушки первенствовали командой

Бобруйские дзюдоисты завоевали четыре награды на первенстве Беларуси.
Слева — серебряная медалистка в весовой категории до 44 кг Диана Почерняева.

19-20 января в Минске проходило первенство Беларуси по дзюдо среди юношей и девушек 2001-03 гг. р. Бобруйчане хорошо выступили на соревнованиях в Республиканском центре олимпийской подготовки в Стайках, внеся весомый вклад в командный успех сборной Могилевской области.

Среди юношей лучшим из бобруйских дзюдоистов был Юрий Новик, занявший третье место в весовой категории свыше 91 кг. Наш юный «супертяж» тренируется в ДЮСШ №3.

У девушек из нашего города – сразу три медали. Одна из них также досталась спортсменке из самой тяжелой весовой категории. «Динамовка», учащаяся Бобруйского училища олимпийского резерва Анастасия Грищенко завоевала «серебро» в весе свыше 70 кг. Ее одноклубница – Евгения Колесова – добыла бронзовую награду в категории до 40 кг.

У наших землячек имеется еще одна серебряная медаль. Ее обладательницей стала учащаяся областной СДЮШОР профсоюзов «Спартак-2006» Диана Почерняева – в весе до 44 кг.

В общекомандном зачете сборная Могилевщины заняла второе место вслед за дружиной из Гомельской области. Такое же достижение – у нашей команды юношей, а вот сборная девчат Могилевской области первенствовала в командном зачете.