Домой Спорт Дальше — без африканок

Дальше — без африканок

«Бобруйчанка» — «Университет» Витебск — 4:0 (1:0).

26 августа на стадионе имени Александра Прокопенко «Бобруйчанка» в матче 14-го тура чемпионате Беларуси по футболу среди женских команд принимала витебский «Университет».

Накануне встречи расположение бобруйского клуба покинули два африканских легионера — нигерийский полузащитник Эно Удуак Умо и форвард национальной сборной Экваториальной Гвинеи Глория Окоро Чинаса.

Причина расторжения контрактов с лидерами команды банальна — отсутствие средств для их содержания. Впервые за четыре года бобруйская дружина осталась без чернокожих игроков из Африки.

Таким образом, состав бобруйчанок в этой игре был следующим: Новикова (к) / Бузинова (Давыдович, 38), Анисковцева, Ларина, Третьякова (Куницкая, 56) / Малиновская (Кучинская, 38) / Щербаченя, Шуппо (Манжук, 56), Краснова (Мартынюк, 63), Логинова / Стец.

Весь поединок проходил с большим преимуществом хозяек поля, но первый тайм они выиграли лишь с минимальным перевесом — на 16-й минуте счет открыла Краснова. После перерыва дела пошли немного повеселее, но в сравнении с результатом первого круга, когда бобруйчанки победили соперниц с двузначным счетом 12:0, картинка противостояния с явным аутсайдером турнира выглядела грустной.

Через девять минут после возобновления игры отличилась Стец, реализовавшая выход один на один. Спустя 20 минут вновь единственный нападающий нашей команды оказался причастен к взятию ворот: Марину студентки сбили в своей штрафной, а пенальти реализовала Щербаченя.

А на последней минуте матча Анастасия оформила дубль, из центра штрафной замкнув фланговый прострел Логиновой — 4:0 (Краснова, 16, Стец, 54, Щербаченя, 74, 90).

Эта крупная победа с «сухим» счетом оказалась второй кряду для бобруйской дружины. «Бобруйчанка» набрала 15 очков после 14-ти сыгранных матчей и занимает четвертое место в турнирной таблице первенства.