Домой Спорт Чуда не произошло

Чуда не произошло

«Уния» Рациборж (Польша) — «Бобруйчанка» — 5:0 (4:0)
16 августа футболистки «Бобруйчанки» завершили квалификационный турнир женской Лиги чемпионов сезона 2012/13, проходивший в Словакии. Вместе с действующим чемпионом Беларуси в 4-й отборочной группе путевку в 1/16 финала оспаривали «Уния» (Рациборж, Польша), «Экономист» (Подгорица, Черногория) и «Слован» из Братиславы.
В третьем туре бобруйчанки встречались с безусловным фаворитом группы, безальтернативным лидером польского клубного футбола — «Унией» из Рациборжа. Для того чтобы прорваться в число 32-х сильнейших, «Бобруйчанке» требовалось сделать, практически, невозможное — выиграть у команды, имеющей второй рейтинг из всех участников квалификации. Однако чуда не произошло и нашим девушкам не удалось избежать разгрома. Уже в первом тайме перевес пфолячек был более чем внушительным — в 4 мяча!
После перерыва место в белорусской рамке Дашковской заняла многоопытная Новикова. Возможно, этот факт, а может быть и некоторая самоуспокоенность наших западных соседок, позволили во второй половине встречи хранить свои ворота в неприкосновенности вплоть до 4-й компенсированной минуты. Лишь на падающем флажке «Уния» смогла провести последний гол, доведя счет до 5:0. Впрочем, и после антракта преимущество польских футболисток было столь же неоспоримым. Наиболее ярко его характеризуют соотношение угловых (11:1) и ударов в сторону ворот (28:5). Вот в каком составе бобруйская команда играла в этом поединке: Дашковская (Новикова, 46) / Мартынюк, Лученок (к), Сике, Вышедко / Ёщик (Бузинова, 26), Рыжевич, Малиновская, Бузунова (Давыдович, 74) / Логинова, Асташева.
Таким образом, первое место в 4-й группе занял чемпион Польши. В этот же день местный «Слован» с еще большим счетом, нежели его соперники по группе, разгромил черногорский «Экономист» — 8:0. Однако усилия словачек в «избиении» аутсайдера были напрасными — они не сумели оказаться среди двух лучших дружин из числа команд, занявших вторые места в группах. Напомним, что именно последний пункт регламента в прошлом году позволил бобруйской команде прорваться в число 32-х сильнейших клубов Европы. В нынешнем же она заняла третье место с тремя набранными очками. Наши землячки 7 мячей забили и 9 пропустили.