Домой Спорт Четверо бобруйчан — на пьедестале

Четверо бобруйчан — на пьедестале

20-22 февраля в манеже могилевского спорткомплекса «Олимпиец» проходил открытый чемпионат Беларуси по легкой атлетике в залах.

В областном центре хорошо выступили бобруйчане, ставшие победителями и призерами в своих видах. У женщин бег на 3000 метров с препятствиями быстрее всех своих соперниц пробежала воспитанница тренера Альбека Салсанова — Анастасия Пузакова — со временем 10.07,20.

У мужчин хороший результат в толкании ядра для этого времени года и состязаний в залах показал наш ветеран Павел Лыжин. Подопечный тренера Эдиты Гурской толкнул снаряд на 20 м 4 см.

Еще две бронзовые награды завоевали наши земляки-бегуны. Нина Савина отличилась на дистанции 3000 м в гладком беге, а Сергей Белый в команде Могилевской области занял третье место в эстафете 4×400.

Эти соревнования были отборочными перед чемпионатом Европы в помещениях, который пройдет в начале марта в Праге. Сборная Беларуси будет состоять всего лишь из 15-ти спортсменов. Среди них — Павел Лыжин, который выступит в толкании ядра.