Домой Спорт Чемпионки завершили сезон

Чемпионки завершили сезон

«Бобруйчанка» — «Зорка-БДУ» Минск — 1:2 (1:0)
4 ноября «Бобруйчанка» принимала на родном стадионе «Спартак» минскую «Зорку-БДУ». Это был повторный поединок ½ финала Кубка Беларуси по футболу среди женских команд. Напомним, что в первом матче новоиспеченный 12-кратный чемпион страны в Минске проиграл столичной «Зорке-БДУ» со счетом 0:2.
Для того чтобы бороться за выход в финал Кубка нашей команде предстояло в ответной игре, как минимум, отквитать два мяча, не пропустив при этом в свои ворота. И начало было многообещающим: капитан команды Лучёнок дальним ударом на 10-й минуте угодила в перекладину. А на 37-й минуте Луцкевич выстрелом с линии штрафной в дальний угол открыла счет.
В дебюте второго тайма бобруйчанки упустили несколько отличных возможностей увеличить результат. Особенно преуспела здесь Логинова, которая дважды могла ликвидировать отставание по сумме двух встреч. Время уходило, но на 66-й минуте оно для чемпиона остановилось вовсе: минчанка Уразаева ворвалась в штрафную и дважды пробила. И если первый удар был заблокирован защитниками, то второй пришелся прямо в нижний угол. Правда, рефери матча несколькими мгновениями ранее не заметил, что «студентка», принимая мяч, подыграла себе рукой.
Забить за оставшиеся 25 минут три мяча — выглядело совершенно нереальным, поэтому у хозяек поля значительно поубавилось прыти. Точку же, в компенсированное к поединку время поставила Шайко. Резервистка столичной команды воспользовалась тем, что наш голкипер Новикова во время подачи углового поскользнулась и беспрепятственно головой отправила мяч в ворота — 1:2.
Теперь в финале, который состоится 10 ноября, за почетный трофей поспорят две столичные дружины — «Зорка-БДУ» и «Минск». В копилке «Бобруйчанки» в этом сезоне два трофея — Суперкубок и титул чемпиона.