Домой Спорт БУККДЭП настиг «Ренессанс-Мебель»

БУККДЭП настиг «Ренессанс-Мебель»

В уикенд, на стыке января и февраля, в игровом зале спорткомплекса «Спартак» состоялись очередные матчи открытого чемпионата Бобруйска по футзалу.

31 января прошли четыре встречи: «Интер» — ТДиА — 5:13, «Виктория» — БУККДЭП — 6:10, «Химик» — «Теплоэнергетика» — 3:5, «Стражи» — «Ренессанс-Мебель» — 2:2. В первый день февраля состоялось пять игр: «Теплоэнергетика» — ТДиА — 10:4, «ЭкоОкна» — «Интер» — 11:2, «Химик» — «Ренессанс-Мебель» — 5:4, БУККДЭП — «Околица» — 2:6, «Виктория» — «Стражи» — 5:7.

Два прошедших тура вместили в себя множество интересных поединков. Однако выделить стоит оба матча с участием «Стражей», в которых они проявили завидную волю к победе.

В первой встрече они свели вничью игру с «Ренессанс-Мебелью», а во второй вовсе сотворили невозможное. Проиграв первый тайм «Виктории» со счетом 2:5, после перерыва «Стражи» забили 5 безответных мячей и вырвали итоговую победу.

16-летний Артем Кабыш из «Интера» еще более упрочил лидерство, как по системе «гол+пас» — 53 (37+16), так и в споре бомбардиров.

В чемпионате безоговорочным лидером по-прежнему остается «Околица» — эта дружина возглавляет турнирную таблицу с 49-ю набранными очками. А вот, БУККДЭП сравнялся по баллам с командой «Ренессанс-Мебель». Оба соперника отстают от лидера на 10 очков.

В ближайшие выходные пройдут очередные поединки на первенство города. Начало матчей в спорткомплексе «Спартак» — в 10.00.