Домой Спорт Братья Богдановичи подвели «серебряную черту»

Братья Богдановичи подвели «серебряную черту»

Итоги выступления бобруйчан на ХХХ Летних олимпийских игр в Лондоне
Александр и Андрей Богдановичи были последними спортсменами, представлявшими наш город и страну на Летних играх в Лондоне. И их результат — «серебро» в финале каноэ-двойки на дистанции 1000 метров — стал безусловно лучшим.
Напомним, ранее в Великобритании выступили еще 7 представителей Бобруйска. Первыми стартовали и завершили выступление футболисты Михаил Гордейчук и Максим Скавыш, занявшие в составе олимпийской сборной Беларуси лишь 10-е место. В «Королеве спорта» — легкой атлетике — выступили метатели Павел Лыжин, занявший 8-е место в толкании ядра, и его коллега Андрей Михневич, ставший, в итоге, 17-м. Также восьмыми финишировали Николай Новиков — среди тяжелоатлетов в весовой категории до 85 кг, и Ванесса Колодинская — в женской вольной борьбе в весовой категории до 48 кг. 7-е место в финальном заезде каноэ-одиночки на дистанции 1000 метров занял товарищ братьев Богдановичей по гребной команде Александр Жуковский.
Таким образом, количество (Бобруйск на ХХХ Летних олимпийских игр в Лондоне представляло рекордное количество участников — 9) в полной мере не переросло в качество. В копилке бобруйчан — лишь серебряные награды в гребле на байдарках и каноэ.