Домой Спорт Бобруйский УОР рулит!

Бобруйский УОР рулит!

Шесть воспитанников нашего училища на пьедестале первых официальных соревнований нового сезона

25 февраля в Минске завершился Кубок Беларуси по тяжелой атлетике. В первом в этом году официальном старте успешно выступили бобруйчане воспитанники училища олимпийского резерва и тренеров Михаила Рабиновского и Валерия Сизенка.
Так, в весовой категории до 69 кг весь пьедестал почета остался за учащимися бобруйского УОР. Первое место здесь занял Иван Клим с суммой двоеборья 308 (148+165) кг. Серебряным призером стал Артем Шагов с результатом 276 (125+151) кг, бронзовым Герман Поличейко 275 (125+150) кг. В весе до 85 кг выпускник нашего училища этого года Николай Новиков первенствовал с хорошим результатом в сумме 365 (165+200) кг. Еще один выпускник, но давних лет Михаил Авдеев также вышел победителем в категории до 105 кг, подняв в рывке 180 кг, а в толчке 210 кг. Победная сумма ветерана составила 390 кг.

Абсолютным же победителем соревнований стал самый титулованный выпускник бобруйского УОР олимпийский чемпион Андрей Арямнов. Он выступал не в своей, а в супертяжелой весовой категории свыше 105 кг. Это были его первые состязания после продолжительного перерыва почти в два года. Андрей выиграл с запланированным им результатом 400 (180+220) кг. Стоит отметить, что подготовку к олимпийскому сезону триумфатор Пекина начал в Бобруйске в новом зале училища олимпийского резерва. Интервью с ним читайте и смотрите на сайте в ближайшее время.