Домой Видео «Бобруйск» – в финале!

«Бобруйск» – в финале!

«Аист» Пинск – «Бобруйск» – 5:5 (4:2).

21 февраля в Минске начался «Финал четырех» Кубка Беларуси по футзалу с участием клуба «Бобруйск». В первом полуфинальном матче бобруйчане встречались с пинским «Аистом».

Встреча получилась сверхдраматичной! На протяжении почти всей игры наши земляки уступали в счете, но, в итоге, вырвали победу в серии послематчевых пенальти…

Счет открыли пинчане в доигровке штрафного, но вскоре Крук ударом в падении замкнул прострел Саплина и сравнял результат. Полесская команда вновь вышла вперед, однако и ответ «горожан» не заставил себя долго ждать – Стрельцов реализовал пенальти, назначенный за игру рукой футзалиста «Аиста» в своей штрафной.

После этого бобруйская дружина пропустила три кряду безответных гола: два – до перерыва, один – после. Примечательно, что три из пяти своих мячей пинские игроки забили в результате розыгрыша «стандартов». Во втором тайме вместо Гирного в бобруйских воротах появился Горелик, ставший, в итоге, одним из главных героев поединка…

Когда счет стал 2:5, на трибунах Дворца спорта «Уручье» мало кто верил в «камбэк» «Бобруйска», кроме наших игроков. Почти всю вторую половину матча они провели в беспрерывных атаках, создали огромное множество голевых моментов (лишь Каратченя и Крук упустили по несколько прекрасных возможностей для взятия ворот) и должны были решать исход полуфинала в свою пользу в основное время, но все, что удалось – это уравнять результат.

Два дополнительных овертайма также не были отмечены голами, хотя обе команды были близки к этому. На последних секундах второй пятиминутки нашу дружину спас Горелик, переведший мяч на угловой после удара соперника в упор головой. Буквально через несколько мгновений прозвучал свисток, зафиксировавший ничейный результат 5:5 (Крук-2, Стрельцов-2, Кохно).

Все три наших пенальтиста – Кохно, Стрельцов и Киселев – уверенно использовали свои попытки, а вот, со вторым ударом противника справился голкипер Горелик, что и предопределило выход бобруйской команды в финал… Из второй полуфинальной встречи путевку в решающий поединок добыл брестский «Меркурий», со счетом 4:1 одолевший червеньский «Строитель».

Сегодня, 22 февраля в столице состоится финальная игра Кубка страны. Ее прямая трансляция начнется в 18.55 на телеканале «Беларусь 5». Болеем за наших!