Домой Спорт «Бобруйск» – лидер после первого тура

«Бобруйск» – лидер после первого тура

В Гомеле стартовал чемпионат Беларуси по футзалу.

29-30 января в Гомеле прошли матчи первого тура 21-го чемпионата Беларуси по футзалу. Представляющая наш город, команда «Бобруйск» весьма достойно приняла старт в этом турнире.

В первой игре она встречалась с местной командой БелГУТ. Уже в первом тайме, который бобруйчане выиграли со счетом 5:1, был заложен фундамент будущей уверенной победы гостей. После перерыва студенты сократили разрыв в счете, но лишь слегка – 3:7 (Каратченя-2, Соловянчик-2, Стрельцов-2, Середа).

На следующий день наши земляки провели сразу две встречи. Сперва они сыграли с еще одной гомельской дружиной – «Медик». Несмотря на то, что «горожане» провели в ворота хозяев площадки все те же семь голов, победа далась им уже не столь просто – 5:7 (Каратченя -4, Соловянчик, Стрельцов, Матвеев).

Спустя всего два с половиной часа после окончания поединка состоялся матч бобруйских футболистов с очень неудобным для них соперником – червеньским «Строителем». Несмотря на усталость, наша дружина прервала неприятную для себя проигрышную традицию, разгромив соперника со счетом 6:1 (Каратченя -3, Середа-2, Соловянчик).

Таким образом, «Бобруйск» уехал из Гомеля лидером чемпионата Беларуси по футзалу. С девятью очками он возглавил турнирную таблицу первенства, в котором примет участие восемь команд. Кроме того, бобруйчанин Евгений Каратченя с девятью забитыми мячами уверенно стал во главе списка лучших бомбардиров турнира.