Домой Спорт БОБРУЙЧАНКИ: В КЛУБЕ — ПОБЕЖДАЮТ, В СБОРНОЙ — ПРОИГРЫВАЮТ

БОБРУЙЧАНКИ: В КЛУБЕ — ПОБЕЖДАЮТ, В СБОРНОЙ — ПРОИГРЫВАЮТ

Витебск» — «Бобруйчанка» — 0:2 (0:2)

Беларусь — Польша — 1:5 (0:3)

10 апреля в Витебске одноименная городу команда в стартовом матче чемпионата Беларуси по футболу среди женских команд принимала «Бобруйчанку». Это была третья кряду встреча соперниц за последние две недели (до этого они дважды встречались в четвертьфинале Кубка страны). И вновь, как и в кубковых поединках, чемпион и обладатель Суперкубка страны одержал «сухую» победу, правда, уже с более скромным счетом — 2:0 (Логинова 15, Третьякова 24).

А сегодня, 17 апреля национальная женская сборная Беларуси, в стартовом составе которой на поле вышло сразу 5 бобруйчанок (Бузинова, Шпак, Манжук, Третьякова, Вер. Любенкова), провела товарищеский матч против сборной Польши. Поединок прошел в Пинске на искусственном газоне стадиона «Волна». Это поле стало несчастливым для белорусок, потерпевших разгромное поражение с результатом 1:5 (Третьякова, с пенальти). Единственный гол в ворота гостей в составе белорусской дружины провела в начале второго тайма Ирина Третьякова с 11-метрового штрафного удара. В запасе нашей национальной команды находилась еще одна бобруйчанка — Ольга Давыдович, а рефери матча также была представительница нашего города — Ирина Туровская.