Бобруйчанки уступили в обеих выездных встречах

«Городничанка» Гродно – «Березина» – 30:22 (18:8).

БНТУ-БелАЗ Минская обл. – «Березина» – 37:28 (20:12).

Столичные «студентки» пробивают защиту бобруйской «Березины»

Гандболистки бобруйской «Березины» в последние несколько дней сыграли два выездных матча – в двух турнирах. 30 января в Гродно бобруйчанок принимала местная «Городничанка» – в ответной встрече второго этапа Кубка Беларуси по гандболу среди женских команд.

Напомню, в домашней игре победы с небольшим перевесом добилась наша команда –32:30. Увы, в повторном поединке хозяйки площадки довольно быстро ликвидировали отставание, а затем лишь наращивали преимущество. В первом тайме они не дали гостьям забросить и десяток мячей. Все, что смогли сделать гостьи после перерыва – выиграть второй тайм со счетом 14:12. Но этого оказалось мало для прохождения в «Финал четырех» турнира, который состоится в конце мая. Итоговый счет – 30:22 (Кохно, Юркавец – по 5, Руденко – 3).

Спустя три дня, 3 февраля – уже в календарном матче чемпионата Беларуси –

подопечные тренера Сергея Баркина встретились в Минске со столичным БНТУ-БелАЗом. Один из лидеров сезона столь же уверенно разобрался дома с бобруйской дружиной, поведя в первой половине в счете с перевесом в восемь голов. После антракта «студентки» его лишь нарастили до девяти мячей. Итоговый результат вышел весьма крупным – 37:28 (Кохно, Юркавец – по 6, Руденко, Ветрова – по 3).

Самыми результативными в составе нашей дружины, как и в кубковой встрече, снова стали Марта Кохно и Наталья Юркавец, на счету которых в двух играх – по 11 голов… В турнирной таблице первенства страны «Березина» с 14-ю очками осталась на пятом месте. Впрочем, уже в следующем туре бобруйская команда может настичь находящуюся на четвертом месте «Городничанку», поскольку принимает ее 6 февраля дома.