Домой Новости Бобруйчанки – третьи на турнире в Могилеве

Бобруйчанки – третьи на турнире в Могилеве

«Бобруйчанка» – «Динамо-БГУФК»-2 Минск – 2:7 (1:2).

«Днепр» Могилев – «Бобруйчанка» – 4:0 (3:0).

«Бобруйчанка» – «Витебск» – 2:0 (1:0).

«Бобруйчанка» начала подготовку к новому футбольному сезону. На минувшей неделе в Могилеве завершился турнир, приуроченный к международному женскому дню, в котором также приняла участие бобруйская команда. Все матчи турнира прошли в футбольном манеже областного центра.

«Бобруйчанка»
«Днепр» Могилев – «Бобруйчанка». В борьбу за мяч вступает ветеран команды Зоя Горбунова

Первым соперником бобруйчанок стала вторая команда чемпионок страны – столичного «Динамо-БГУФК». Наша дружина хорошо начала встречу, открыв счет на девятой минуте, однако еще до перерыва минчанки вышли вперед. После антракта – ближе к середине тайма – подопечные тренера Николая Касаткина заметно сдали (это был их первый выход на большое поле после мини-футбольных площадок) и пропустили еще пять мячей. Итоговый результат выдался разгромным – 2:7 (Литвинюк, 9, Горбунова, 71).

Следующим соперником наших девчат были хозяйки турнира – футболистки местного «Днепра». И им бобруйчанки не смогли оказать достойного сопротивления, крупно проиграв уже первый тайм. После перерыва могилевчанки еще более увеличили свое преимущество, доведя его до счета 4:0.

После двух разгромных поражений, бобруйская дружина 7 марта встретилась с еще одной командой, имевшей два проигрыша в пассиве – «Витебск». Соперницы упорно сражались за то, чтобы не остаться на последнем месте в турнире. И здесь преуспели наши землячки, которые сумели забить по мячу в середине каждого из таймов и подняться на третью строку в итоговой турнирной таблице – 2:0 (Литвинюк, 20, 67). А победителем турнира стал могилевский «Днепр», второе место – у молодежной команды «Динамо-БГУФК».

Тем временем, после жеребьевки, проведенной в АБФФ, обозначились контуры нового сезона. В юбилейном (30-м по счету) чемпионате Беларуси по футболу среди женских команд примут участие 10 команд. Кроме «Бобруйчанки», это – столичные «Динамо-БГУФК», «Минск», «Зорка-БДУ» и Беларусь (U-19), а также – «Неман» Гродно, «Днепр» Могилев, «Динамо» Брест, «Витебск» и сборная Гомельской области. Турнир пройдет в три круга.

Первый тур состоится 20-21 марта. Старт соревнований для нашей команды – хуже не придумаешь. В поединке первого тура бобруйчанок принимает в Минске чемпион страны – местное «Динамо-БГУФК». Во втором туре они встретятся дома с вице-чемпионом Беларуси – ФК «Минск».