Домой В регионе Бобруйчанки сходу возглавили турнирную таблицу

Бобруйчанки сходу возглавили турнирную таблицу

«Звезда-РЦОР-БГУФК» Минск – «Березина» – 26:31 (12:18).

2 сентября стартовал чемпионат Беларуси по гандболу среди женских команд. В нынешнем сезоне в первенстве участвует восемь клубов. Бобруйская «Березина» сыграла в матче открытия турнира, встретившись в столице с местной «Звездой-РЦОР-БГУФК».

«Звезда-РЦОР-БГУФК» Минск «Березина»
В защите играет Марта Кохно.

Уже в первом тайме более опытные гостьи создали отличный задел для будущей победы – гандикап в шесть мячей. После перерыва игра выровнялась, впрочем, бобруйские гандболистки играли по счету и сохранили комфортное для себя преимущество. Встреча завершилась викторией подопечных тренера Сергея Баркина с результатом – 31:26 (Руденко (9), Кохно (7), Юркавец (6). Самой результативной в обеих командах стала бобруйчанка Юлия Руденко, на счету которой 9 голов.

После победы в Минске наша команда на неделю возглавила турнирную таблицу женского первенства страны (когда такое было?!), поскольку эта игра была единственной, а следующие календарные поединки состоятся только лишь 9 сентября.