Домой В регионе Бобруйчанки пробились в полуфинал Кубка

Бобруйчанки пробились в полуфинал Кубка

«Бобруйчанка» – «Днепр» Могилев – 2:1 (0:1).

8 июля на стадионе имени Александра Прокопенко в ответном четвертьфинальном матче Кубка Беларуси по футболу среди женских команд «Бобруйчанка» принимала могилевский «Днепр». Главный тренер бобруйчанок Николай Касаткин выставил на эту встречу следующий состав: Маховская / Луцкевич, Шляхтина, Васильева, Метиефанг / Шпак (Кучинская, 69), Бондарева / Т.Гавриленя (к), Жиголка (Храмко, 46; Кунцевич, 63), Пехота (Горбунова, 46) / О. Гавриленя.

бобруйчанки пробились в полуфинал Кубка

Первая игра выдалась драматичной и завершилась волевой победой бобруйчанок с минимальным перевесом в счете – 3:2. Гандикап в один гол и три забитых мяча в гостях давали преимущество хозяйкам поля. Они его не лишились даже, когда пропустили гол в свои ворота на 38-й минуте – после оплошности вратаря Маховской. Результативным стал выстрел с острого угла опытной Нижегородовой над руками голкипера…

Несмотря на отсутствие в стартовом составе сразу четырех игроков «основы», наша команда достойно держала удар. А выход на поле мастеровитой Кучинской вскоре определил исход матча: Екатерина прямым ударом со штрафного с сорока метров в верхний угол сравняла счет. Гостьям, чтобы пройти дальше, нужно было забивать уже два мяча. Однако снова забили хозяйки: неслаженные действия вратаря и защитницы могилевчанок использовала Татьяна Гавриленя, проткнувшая мяч в сетку ворот – 2:1 (Кучинская, 75, Т.Гавриленя, 80).

Таким образом, по итогам двух кубковых поединков 1/4 финала «Бобруйчанка» выиграла с общим счетом 5:3 и пробилась в полуфинал. Там она встретится с единоличным лидером чемпионата Беларуси – столичным «Динамо-БГУФК». Первая встреча состоится в Бобруйске 17 июля. А пока нашу дружину снова ожидает свидание с «Днепром», на сей раз, в первенстве страны. Игра состоится уже 12 июля в областном центре.