Домой Новости Бобруйчанки победно завершили чемпионат

Бобруйчанки победно завершили чемпионат

РГУОР-Беларусь-2004 – «Березина» – 20:31 (11:15).

«Березина» – «Звезда» Минск – 32:28 (17:13).

«Березина» – «Витебчанка» Витебск – 27:24 (15:12).

На текущей неделе «Финалами четырех» Кубка Беларуси у мужчин и женщин в белорусском гандболе завершился сезон. Гандболистки бобруйской «Березины» не пробились в решающий этап Кубка страны, уступив на стадии четвертьфинала гродненской «Городничанке», и поэтому закончили сезон несколько ранее. Правда, все заключительные майские матчи завершились для бобруйчанок победно.

«Березина»
В защите сражаются Карина Синякова и Анастасия Вакулова

Сперва в Минске наша команда встречалась с юношеской сборной Беларуси 2004 года рождения. Уже по итогам первого тайма гостьи добились перевеса в четыре мяча. После перерыва бобруйские гандболистки лишь наращивали преимущество, доведя его до 11-ти голов. Исход встречи в столице – крупная победа со счетом 31:20 (Руденко – 7, Ветрова, Стефанская, Синякова – по 4).

Соперницы с трудом сдерживают Юлию Руденко

Две оставшиеся в турнире игры бобруйская дружина провела на своей домашней площадке – в Белыничах, в местном спорткомплексе «Друть». Первым гостем ее была столичная «Звезда». Так же, как и в предыдущем поединке, наши девчата оставили за собой первую половину матча с разницей в четыре мяча. А вот, после антракта они гандикап не увеличили, но и сократить отставание минчанкам не позволили – 32:28 (Руденко – 8, Ветрова, Стефанская – по 4).

Финишировала в сезоне бобруйская команда домашней встречей с витебской «Витебчанкой». Игра получилась наиболее упорной из всех трех. Впрочем, и здесь превосходство в счете, добытое в первом тайме (на сей раз, в три мяча), хозяйки площадки смогли сберечь во втором игровом отрезке. Итоговый результат поединка – 27:24 (Юркавец – 7, Синякова – 6, Кохно – 5, Стефанская – 4). Лучшими игроками чемпионата по итогам сезона у победительниц были признаны Виктория Ветрова, Марта Кохно и капитан команды Юлия Руденко.

В итоговой турнирной таблице первенства страны «Березина» с 26-ю очками заняла пятое место. Отставание от находящейся на четвертом месте «Городничанки» составило пять баллов. В свою очередь, разместившуюся на шестой строке таблицы «Витебчанку» наша дружина опередила на восемь пунктов. А чемпионом Беларуси в очередной раз стало «БНТУ-БелАЗ» из Минской области.