Домой Новости Бобруйчанки обеспечили себе медали

Бобруйчанки обеспечили себе медали

«Бобруйчанка» – «Двина» Витебск – 5:2 (4:1).

«Славянка» Минск – «Бобруйчанка» – 1:9 (1:2).

«Бобруйчанка» продолжила в феврале свое участие в чемпионате Беларуси по мини-футболу среди женских команд. Наша дружина встретилась с лидером первенства и клубом из середины турнирной таблицы.

Первая четверка «Бобруйчанки» – сильнейшая в чемпионате Беларуси (на фото – Екатерина Кучинская, Наталья Ласточкина, вратарь Татьяна Маховская, Ольга Анисковцева и Виктория Крылова)

Вначале, 7 февраля в игре 14-го тура на площадке игрового зала спорткомплекса «Гелиос» бобруйские футболистки приняли лидера турнира – витебскую «Двину». Счет в матче открыла Ласточкина, которая, впоследствии (вслед за «покером» в предыдущей домашней встрече) оформила хет-трик. Однако спустя восемь минут Васильева сравняла результат. Тем не менее, концовка первого тайма полностью осталась за хозяйками площадки, которые еще тремя голами обеспечили победный задел.

«Бобруйчанка» – «Двина» Витебск – 5:2 (4:1). С мячом — Зоя Горбунова
«Бобруйчанка» – «Двина» Витебск. Лидеры своих команд — Алена Бузинова и Ольга Анисковцева — много лет играли вместе за бобруйский клуб

У витебчанок тон в игре задавали Бузинова и Васильева, к слову, бывшие футболистки «Бобруйчанки». И последняя записала на свой счет голевой дубль. Впрочем, это взятие ворот стало для гостий последним в поединке. Наша команда намного чаще оказывалась близка к успеху, но сделала это лишь однажды – за пять минут до окончания матча. Во второй встрече кряду бобруйская дружина сражалась с лидером, и в обеих победила, забив в ворота соперниц по пять мячей – 5:2 (Ласточкина, 11, 22, 24, Горбунова, 30, Анисковцева, 54).

13 февраля бобруйчанки проводили выездную игру в Минске с местной «Славянкой». Несмотря на крупный итоговый результат и игровое превосходство гостий, хозяйки на 10-й минуте открыли счет. И даже второй мяч забили они, правда, уже – в свои ворота. Лишь на 21-й минуте бобруйская команда вышла вперед и после антракта лишь наращивала преимущество в счете. В итоге, разгромное поражение минчанок – 1:9 (Риштовская (автогол), 17, Храмко, 23, Горбунова, 34, Анисковцева, 41, 42, 53, Кучинская, 45, 52, Пехота, 59).

Хет-трик Ольги Анисковцевой позволил ей остаться с 27-ю забитыми мячами на третьем месте в списке лучших бомбардиров турнира. Екатерина Кучинская провела всего на один гол меньше подруги по команде и находится на пятом месте среди снайперов. После очередных двух побед, «Бобруйчанка» с 35-ю набранными очками в 15-ти сыгранных встречах досрочно гарантировала себе третье место в турнирной таблице чемпионата страны. Выше подняться, увы, будет крайне сложно…

21 февраля на площадке игрового зала спорткомплекса «Гелиос» в поединке 16-го тура наши землячки принимают столичный «Университет». Начало встречи – в 13.15.