Домой Новости «Бобруйчанка». Счет крупный, хотя мог быть двузначным

«Бобруйчанка». Счет крупный, хотя мог быть двузначным

«Динамо» Брест – «Бобруйчанка» – 0:3 (0:0).

25 июля «Бобруйчанка» в матче чемпионата Беларуси по футболу среди женских команд играла в Бресте с местным «Динамо». Главный тренер бобруйчанок Николай Касаткин выставил на эту встречу следующий состав: Кучинская (к) / Луцкевич, Отуве, Т.Гавриленя, Шпак / Горбунова, Тчуиссе / О.Гавриленя, Эмуобор, Храмко (Анисковцева, 46) / Вабеуа. В отсутствие голкипера Маховской, место в воротах заняла капитан – Кучинская.

«Бобруйчанка»
Ольга Анисковцева оставляет не у дел соперницу и продолжает атаку

За весь поединок Екатерине всего несколько раз довелось вступить в игру (не считая ее подключения в атаку). Зато работы у ее коллеги Клачкевич в этот день было – хоть отбавляй! И много раз она по-настоящему выручала свою команду, спасая от неминуемых голов. Однако и бобруйчанки внесли свой солидный вклад в то, что первый тайм завершился нулевой ничьей. Одна Вабеуа только к 15-й минуте могла (а, может, даже обязана была!) совершить хет-трик. Происходившее напоминало «аттракцион невиданной щедрости»…

Он продолжился и после перерыва, с той разницей, что на поле вышла Анисковцева и случились голы. Спустя семь минут после антракта Ольга вывела один на один с брестским вратарем тезку – Гавриленю – и та открыла счет. Через 15 минут и в концовке, сама Анисковцева забивала из пределов вратарской, оба раза сходу замыкая прострелы Вабеуа. Реализуй наша команда хотя бы половину из созданных голевых моментов, счет был бы двузначным, а так, хоть и крупный, но намного скуднее – 0:3 (О.Гавриленя, 52, Анисковцева, 67, 83).

Благодаря этой победе, «Бобруйчанка» набрала 25 очков в 17-ти сыгранных встречах и осталась на шестом месте в турнирной таблице первенства страны. Однако отставание от идущего пятым «Днепра» из Могилева удалось сократить уже до пяти баллов.

В 18-м туре бобруйская дружина примет на своем поле клуб, который пока занимает в турнире третье место – столичную «Зорку-БДУ». Матч состоится 17 июля на стадионе «Спартак». Начало поединка – в 18.00.