Домой Новости «Бобруйчанка». Поражение – дома, победа – в столице

«Бобруйчанка». Поражение – дома, победа – в столице

«Бобруйчанка» – «Минск» – 0:7 (0:2).

Беларусь (U-19) – «Бобруйчанка» – 0:1 (0:1).

На стыке календарных лета и осени «Бобруйчанка» провела два матча в чемпионате Беларуси по футболу среди женских команд. 29 августа в игре 20-го тура наша команда на стадионе имени Александра Прокопенко принимала «Минск». Главный тренер бобруйчанок Николай Касаткин выставил на эту встречу следующий состав: Маховская / Луцкевич, Кучинская (к), Отуве, Шпак (Храмко, 54) / Горбунова, Тчуиссе / О.Гавриленя, Анисковцева, Эмуобор / Вабеуа.

«Бобруйчанка»
Татьяна Гавриленя смогла сыграть в матче с юниорками

Гостьи сразу после поединков Лиги чемпионов находятся в отличной форме – это предположение полностью подтвердил данный матч. Уже на третьей минуте последовал быстрый гол от вице-чемпионок, благодаря точному удару с линии штрафной Побегайло – мяч от штанги отскочил в сетку. Вскоре Суровцева ударом головой вновь направила мяч в стойку ворот, но, на сей раз, он вернулся в поле. Несмотря на множество голевых моментов, удвоили счет минчанки на последней минуте тайма: случился автогол от Кучинской.

К воротам «сборниц» рвется Джиатио Доли Диана Вабеуа

Уже на четвертой и седьмой минутах после перерыва черногорка Куч и Богдан сделали результат разгромным. После чего хозяйки поля создали три отличных момента у ворот столичной команды, но дальний удар Кучинской вратарь Малаева вытащила из-под перекладины, выстрел Эмуобор в упор заблокировала защитница, а Анисковцева была чуть не точна со «второго этажа». «Горожанки» же, в оставшиеся минуты матча довели счет до неприличного после голов Асмыкович, Побегайло и Бакум (на последней минуте) – 0:7.

4 сентября в столице во встрече 21-го тура «Бобруйчанку» принимала сборная Беларуси (U-19). Здесь Николай Касаткин, в отличие от предыдущей игры, смог уже выставить опытных Гончарову и Татьяну Гавриленю, так что состав выглядел так: Маховская / Кучинская (к), Гончарова, Отуве, Луцкевич / Горбунова, Анисковцева / О.Гавриленя,  Эмуобор, Т.Гавриленя / Вабеуа.

Благодаря прессингу с первых секунд поединка, гостьи прочно завладели инициативой и периодически создавали острые моменты у ворот юниорок. Однако забить мяч сумели только после получаса игрового времени: Ольга Гавриленя классным пасом снабдила мячом в штрафной площади Анисковцеву, а та легко разобралась с опекавшей ее защитницей и вратарем. И далее опасные моменты возникали, в основном, во владениях хозяек, но гол в первом тайме так и остался единственным – 0:1 (Анисковцева, 32).

После этой выездной победы отставание поверженного соперника от «Бобруйчанки» составило восемь баллов. Бобруйская дружина с 28-ю очками после 20-ти сыгранных встреч осталась на шестом месте в турнирной таблице первенства страны. От идущего пятым «Днепра» из Могилева наши землячки отстают уже на 11 пунктов. Практических шансов настигнуть команду из областного центра у наших футболисток не остается.