Домой В регионе «Бобруйчанка»: победу отстояли в самой концовке

«Бобруйчанка»: победу отстояли в самой концовке

«Бобруйчанка» – Беларусь (U-19) – 3:2 (1:1).

5 июля на стадионе имени Александра Прокопенко в матче девятого тура чемпионата Беларуси по футболу среди женских команд «Бобруйчанка» принимала юниорскую сборную Беларуси (U-19). Главный тренер бобруйчанок Николай Касаткин выставил на эту встречу следующий состав: Маховская / Кучинская (Бондарева, 80), Шляхтина, Васильева, Луцкевич / Бузинова, Горбунова / Шпак (к) (Т.Гавриленя, 32), Метиефанг, О.Гавриленя / Анисковцева.

Игра с соседом по турнирной таблице выдалась для хозяек поля, как и ожидалось, напряженной. Всплеск активности в ней пришелся на стык таймов, когда в течение 12-ти минут было забито три мяча. На 39-й минуте счет открыли гостьи: Асмыкович совершила проход к линии штрафной и неожиданно выстрелила в нижний угол, Маховская оказалась бессильна.

футбол
Борьбу за мяч на подступах к своим воротам ведут Виктория Шляхтина и Зоя Горбунова
футбол
В отбор мяча вступает Екатерина Кучинская

Впрочем, спустя семь минут наша команда отквиталась – Кучинская со «стандарта» подала в штрафную, откуда Анисковцева ударом слету отправила мяч в дальний угол… Дважды кряду Ольга заняла второе место в конкурсе АБФФ на лучший гол тура. Если вспомнить что в седьмом туре лучшим был признан гол Кучинской, будет понятно, что если бобруйчанки забивают, то делают это красиво.

футбол
Вратарь Полина Малаева опережает на мгновение на мяче Ольгу Гавриленю

Через пять минут после возобновления игры автор гола и ассистент поменялись местами: Анисковцева прошла к лицевой и прострелила вдоль ворот, а Кучинская головой замкнула дальнюю штангу. После этого бобруйская дружина упустила еще несколько возможностей сделать счет крупнее. Однако на помощь им на 77-й минуте пришли соперницы – 16-летняя Гиба растерялась и в безобидной ситуации расстреляла собственные пустые ворота.

«Бобруйчанка» Беларусь (U-19)
Юниорки прессингуют опытную Алену Бузинову

Казалось бы, уверенная победа у хозяек – в кармане, но не тут-то было. В концовке рефери матча Александр Копать из Жодино принял несколько скандальных решений. Сперва он не заметил нарушение правил от юниорок, сразу после которого последовало назначение пенальти в хозяйские ворота. Асмыкович пробила почти в угол, но Маховская парировала удар. Однако тут «копоти дала» судейская бригада, ошибочно посчитавшая (затем просмотр видеозаписи это подтвердил), что голкипер до удара сдвинулась с линии ворот.

Более того, Коп

футбол
Татьяна Маховская парирует удар с точки Натальи Асмыкович

ать удалил с поля за второе предупреждение Маховскую, а вратарскую позицию заняла Анисковцева. Разумеется, во второй попытке Асмыкович подошла к «точке» результативно. До конца поединка (с учетом компенсированного времени) оставалось еще более пяти минут, но бобруйской команде удалось обезопасить свою рамку и довести матч до заслуженной победы со счетом 3:2 (Анисковцева, 45+1; Кучинская, 50, Гиба, 77 (автогол).

Благодаря выигрышу, «Бобруйчанка» набрала семь очков и поднялась в турнирной таблице первенства страны на шестое место… Уже сегодня, 8 июля наша дружина снова сыграет дома. На стадионе имени Александра Прокопенко в 19.00 в ответной четвертьфинальной встрече Кубка Беларуси она примет «Днепр-Могилев». Первая игра завершилась волевой победой бобруйчанок с минимальным перевесом.