Домой Новости «Бобруйчанка». Первая победа – над командой из тройки

«Бобруйчанка». Первая победа – над командой из тройки

«Бобруйчанка» – «Неман» Гродно – 1:0 (0:0).

17 июля «Бобруйчанка» в матче чемпионата Беларуси по футболу среди женских команд принимала на стадионе «Спартак» гродненский «Неман». Главный тренер бобруйчанок Николай Касаткин выставил на встречу с клубом, который идет в первенстве страны на третьем месте, практически, оптимальный состав: Маховская / Кучинская (к) (Луцкевич, 93+), Отуве, Гончарова, Т.Гавриленя / Горбунова (Шляхтина, 84), Тчуиссе / О.Гавриленя, Анисковцева, Эмуобор / Вабеуа.

Игра проходила в 30-градусную жару, и темп ее был невысоким, а количество опасных моментов – скудным. Хоть какая-то острота у ворот соперниц возникала, в основном, после розыгрыша стандартных положений: у хозяек поля в первом тайме после угловых могли отличиться точными ударами головой Тчуиссе и Анисковцева. У гостий вскоре после перерыва опасно в нижний угол со штрафного пробивала Дудко, но выручила Маховская.

«Бобруйчанка»
В борьбе за верховой мяч — Екатерина Гончарова, Виктория Бельмач и Джиатио Доли Диана Вабеуа
Этот прострел Ольги Гаврилени привел к единственному голу в матче

Во втором тайме игра чуть обострилась за счет большей активности нашей команды. И к концу часа игрового времени хозяйки все же открыли счет, благодаря отличной скоростной атаке. Ольга Гавриленя проход по флангу завершила прострелом в штрафную, где Вабеуа подработала себе мяч и направила его в сетку. Лишь после этого гродненчанки усилили давление, но и бобруйская дружина поймала кураж. У первых могли отличиться Зуверату и Логинова, у наших – Анисковцева и Вабеуа, но не случилось.

Партнерши поздравляют Джиатио Доли Диану Вабеуа с пятым голом в пяти сыгранных встречах
Атаку пасом начинает Ольга Анисковцева
Прешес Эмуобор рассчитывала в этом эпизоде на пенальти, но удостоилась «горчичника» за симуляцию
Сразу две соперницы пытаются остановить Джиатио Доли Диану Вабеуа

В концовке поединка приезжая команда осадила бобруйскую штрафную и попыталась организовать навал. Особенно тревожно стало после того, как за вторую желтую карточку поле покинула Гончарова. Однако не случилось: наша дружина выстояла,  отстояв победу с минимальным счетом – 1:0 (Вабеуа, 58). Этот выигрыш стал для бобруйчанок первым в этом сезоне – над командой из лидирующей тройки. Более того, в матчах с ними были набраны первые очки.

Благодаря этой победе, «Бобруйчанка» набрала 22 балла в 16-ти сыгранных встречах и осталась на шестом месте в турнирной таблице первенства страны. Однако отставание от идущего пятым «Днепра» из Могилева удалось сократить до восьми пунктов.