Домой Новости «Бобруйчанка»: одержали победу с двузначным счетом

«Бобруйчанка»: одержали победу с двузначным счетом

«Бобруйчанка» – Гомельская область – 10:0 (6:0).

В последний день апреля в матче пятого тура чемпионата Беларуси по футболу среди женских команд «Бобруйчанка» принимала на стадионе имени Александра Прокопенко сборную Гомельской области. Главком бобруйчанок Николай Касаткин выставил на эту встречу следующий состав: Фалей / Т.Гавриленя (Гомозова, 59), Ласточкина, Отуве, Катроша / Кучинская (к), Горбунова (Храмко, 62), Колтович, Шпак (Пехота, 68) / Анисковцева, Литвинюк.

Встречу с аутсайдером турнира бобруйская команда провела в далеко не сильнейшем составе. Несмотря на это, превосходство хозяек поля было безраздельным, и уже в первом тайме они провели шесть безответных голов. Причем, счет Анисковцева открыла уже на второй минуте. Она и Отуве к перерыву оформили по дублю (последняя – реализовав пенальти).

Бобруйчанка Бобруйчанка Не прошло и десяти минут после перерыва, как оба игрока записали на свой лицевой счет по хет-трику – 4:1. Впрочем, в концовке игры нигерийка превратилась из героя поединка в антигероя, на 80-й минуте схлопотав на «ровном месте» два подряд предупреждения и покинув поле. В меньшинстве наша дружина не забивала, хотя имела несколько хороших возможностей, чтобы распечатать и второй десяток голов. Незадолго до удаления хозяйки сделали счет круглым – 10:0 (Анисковцева, 2, 11, 54, Отуве, 10, 45 (пен.), 48, Катроша, 19, Колтович, 31, Горбунова, 59, Литвинюк, 79).

Одержав вторую победу, на сей раз, с двузначным счетом, «Бобруйчанка» довела количество набранных очков до семи, но турнирного положения не улучшила. По-прежнему, бобруйская дружина занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата страны.