Домой В регионе «Бобруйчанка»: ничью упустили в самой концовке

«Бобруйчанка»: ничью упустили в самой концовке

«Неман» Гродно – «Бобруйчанка» – 3:1 (1:0).

28 июня «Бобруйчанка» стартовала во втором круге чемпионата Беларуси по футболу среди женских команд. Наша команда в этот день отправилась в Гродно, где ее принимал один из лидеров турнира – местный «Неман». Главный тренер бобруйчанок Николай Касаткин выставил на эту встречу следующий состав: Маховская / Кучинская, Шляхтина, Васильева, Луцкевич / Бузинова, Горбунова / Т.Гавриленя (к), Метиефанг (Бондарева, 52; Храмко, 74), О.Гавриленя / Анисковцева.

«Неман» Гродно «Бобруйчанка»
Викторию Шляхтину преследуют Мусса Зувэрату и Татьяна Логинова

Игра проходила в жаркую погоду – в невысоком темпе, но с некоторым перевесом футболисток «Немана». А основные события в ней пришлись на концовки таймов… Уже в добавленное время к первой половине партнерши вывели Дудко на рандеву с вратарем гостий, та воспользовалась нерешительностью Маховской (она вышла из ворот, но не пошла до конца навстречу сопернице), с острого угла пробив в сетку ворот. После антракта характер поединка не изменился, лишь в последней 10-минутке для хозяек поля случилась встряска…

После того, как нигерийка Отуве на подступах к своей штрафной сыграла рукой, красивый – в обвод стенки – удар Анисковцевой заставил соперниц начать с центра поля. Казалось, после разгромных 0:6 дома в первом круге, выездная ничья у бобруйчанок – в кармане. Но не тут-то было: на предпоследней минуте Верхолайцева шальным ударом с 40-ка метров под перекладину вывела свою команду вперед, а на четвертой компенсированной минуте Сергейчик поставила точку в матче – 3:1 (Анисковцева, 84).

В турнирной таблице первенства страны «Бобруйчанка» с четырьмя набранными очками осталась на седьмом месте. В девятом туре, 5 июля она сыграет дома. На стадионе имени Александра Прокопенко в 16.00 бобруйская дружина примет юниорскую сборную Беларуси (U-19).