Домой В регионе «Бобруйчанка»: на старте – разгромное «сухое» поражение

«Бобруйчанка»: на старте – разгромное «сухое» поражение

2 мая «Бобруйчанка» стартовала в чемпионате Беларуси  «Бобруйчанка» – «Неман» Гродно – 0:6 (0:2).

2 мая «Бобруйчанка» стартовала в чемпионате Беларуси среди женских команд домашней игрой с гродненским «Неманом» на стадионе имени Александра Прокопенко. Главный тренер бобруйчанок Николай Касаткин выставил на матч открытия сезона следующий состав: Маховская / О.Гавриленя (Пехота, 68), Кучинская, Бондарева, Т.Гавриленя / Горбунова, Жиголка (Кунцевич, 46) / Бузинова (Широчкина, 83), Анисковцева (Хромко, 46), Шпак (к) / Шляхтина.

Бронзовый призер первенства еще более усилился, по сравнению с прошлогодним сезоном, в отличие от хозяек поля, понесших кадровые потери. Одна из тех, кто пополнил ряды гродненчанок в межсезонье – Логинова, проведшая всего девять сезонов в составе «Бобруйчанки». Именно она была одной из самых активных на поле и забила во втором тайме два мяча в ворота недавних одноклубниц. Еще один голевой дубль после перерыва в течение трех минут оформила Сергейчик.

Ну, а счет – уже в дебюте игры – открыла нигерийка Гифт Отуве после розыгрыша корнера. Также в доигровке углового на 32-й минуте удвоила результат гродненский капитан – Дудко. Все попытки бобруйчанок провести хотя бы гол престижа успехом не увенчались – класс соперников оказался различным. В итоге, наша команда уже в первом туре терпит дома разгромное «сухое» поражение – 0:6.

После стартового тура в турнирной таблице первенства страны произошло расслоение: в верхней ее части – три минские команды – «Минск», «Зорка-БДУ» Минск, «Динамо-БГУФК» и «Неман» Гродно; в нижней, кроме наших землячек, – «Днепр-Могилев»,  юниорская сборная Беларуси (U-19) и БОЦОР Брест. Если по ходу сезона не случится форс-мажора, ротации между двумя частями ожидать не стоит – уж слишком велика пропасть между ними.