Домой В регионе «Бобруйчанка»: добыли первую победу в сезоне

«Бобруйчанка»: добыли первую победу в сезоне

БОЦОР Брест – «Бобруйчанка» – 0:2 (0:2).

23 мая «Бобруйчанка» в матче четвертого тура чемпионата Беларуси по футболу среди женских команд играла в Бресте с местной командой – БОЦОР. Главный тренер бобруйчанок Николай Касаткин выставил на эту встречу следующий состав: Маховская / Кучинская, Шляхтина, Метиефанг, Луцкевич / Горбунова, Кунцевич (Жиголка, 46) / Т.Гавриленя (к) (Бондарева, 84), Храмко (Шпак, 60), О.Гавриленя / Анисковцева.

«Бобруйчанка»
Оксана Шпак — одна против троих брестчанок

Обе команды в трех стартовых турах не познали радости побед. Правда, у гостий в багаже уже был один ничейный балл… Первый тайм был совсем не богат на голевые моменты. Разве что, Храмко на заключительной минуте, практически, выбежала один на один с вратарем Войнарович, но промедлила с ударом и свой шанс упустила. Хозяйки поля всячески старались не уступать более статусному сопернику и это им до перерыва, в общем, удалось. Лишь после антракта все довольно быстро стало на свои места…

Как и в предыдущем туре, на 54-й минуте наша команда открыла счет – Кучинская воспользовалась подарком голкипера, неудачно выбившего мяч, и дальним ударом вернула предмет игры в сетку. Спустя три минуты Екатерина снова отличилась, записав на себя голевой пас: она подала угловой, а Сорокина срезала мяч в свои ворота. В оставшиеся полчаса бобруйчанки несколько раз могли сделать результат крупным, но не срослось. Тем не менее, бобруйская дружина одержала первую победу в сезоне – 2:0 (Кучинская, 54, Сорокина (автогол), 57).

Благодаря виктории, «Бобруйчанка» с четырьмя набранными очками после четырех сыгранных поединков поднялась на пятое место в турнирной таблице первенства страны… В следующем туре, 31 мая наши землячки сыграют дома. На стадионе «Спартак» в 14.00 бобруйская команда примет действующего чемпиона Беларуси – ФК «Минск».