Домой В регионе «Бобруйчанка» – «Днепр» Могилев: упустили викторию в концовке

«Бобруйчанка» – «Днепр» Могилев: упустили викторию в концовке

«Бобруйчанка» – «Днепр» Могилев – 1:1 (0:0)

17 мая «Бобруйчанка» в матче третьего тура чемпионате Беларуси по футболу среди женских команд принимала на стадионе имени Александра Прокопенко могилевский «Днепр». Главный тренер бобруйчанок Николай Касаткин выставил на эту встречу следующий состав: Маховская / Кучинская (Бондарева, 75), Шляхтина, Метиефанг, Луцкевич / Горбунова, Васильева / О.Гавриленя, Бузинова, Т.Гавриленя (к) / Анисковцева.

Обе команды в стартовых турах не набрали ни одного очка, и жаждали это сделать в Бобруйске. У могилевчанок уже был опыт крупной победы – 5:2 – над принципиальными соперницами, добытой в конце межсезонья. Бобруйчанок, конечно же, вдохновляли стремление реваншироваться, да и фактор своего поля. Однако первый тайм выдался малособытийным, хоть и изобиловал единоборствами. Острота возникала, в основном, после исполнения «стандартов». Все основные события пришлись на вторую половину игры…

На 54-й минуте хозяйки открыли счет – Ольга Гавриленя диагональным пасом отправила мяч в штрафную, а Красикова, пытаясь прервать передачу, головой послала мяч под перекладину собственных ворот. После этого у нашей команды было три хороших шанса удвоить результат, но Бузинова, Анисковцева и автор голевого паса их упустили. А за четыре минуты до конца поединка последовала расплата – провал хозяйской обороны и выход Денисенко один на один с Маховской. Первая перебросила мяч через вратаря и поставила точку в матче – 1:1.

Соперницы набрали свои первые очки и по-прежнему располагаются рядом в турнирной таблице первенства страны. «Бобруйчанка» с одним баллом занимает шестое место, а «Днепр», из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей, идет следом.

«Бобруйчанка»
Борьбу за мяч ведут Алина Конева и Виктория Шляхтина
 Футбол
Вратарь Ангелина Скрипунова проигрывает верховую борьбу, но мяч летит мимо ворот
Матч обслуживал судья Сергей Лобацевич…
Футбол
Ольгу Анисковцеву взяли в «коробочку» Анна Красикова и Дарья Манюкова
«Бобруйчанка» – «Днепр»...
Ольгу Гавриленю встречает на фланге Кира Стрикунова
 «Бобруйчанка» – «Днепр»
С мячом — Елизавета Пинчук в сопровождении камерунки Тагне Сорелле Хорнеллы Метиефанг и Ольги Гаврилени