Бобруйчанин пришел в гости, а уехал на чужом автомобиле
Происшествие случилось в Могилеве. Подозреваемый – ранее судимый житель нашего города.
В оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД Могилева с заявлением обратился 60-летний бобруйчанин, работающий прорабом в строительной организации города. Он рассказал правоохранителям, что его автомобиль, припаркованный у дома, ночью угнали.
Сотрудникам милиции удалось установить подозреваемого. Им оказался ранее судимый 29-летний житель Бобруйска. Накануне угона мужчина находился в гостях у потерпевшего, который снимает в Могилеве квартиру: в один из вечеров на съемной жилплощади собрались несколько строителей, устроив застолье. Когда оно закончилось, один из гостей ушел, незаметно прихватив с собой связку ключей от автомобиля съемщика жилья.
Угонщик сначала катался по улицам Могилева. Затем заехал в Бобруйск, забрал приятельницу и вернулся в областной центр. А автомобиль под утро припарковал возле одного из домов по улице Крупской, прихватив ключи с собой. Там его сотрудники милиции и обнаружили. Транспортное средство находилось в технически исправном состоянии.

По факту случившегося следователи возбудили уголовное дело.
Василий Куликов
Фото на главной странице: СК