Домой Спорт Бобруйчане набрали ход

Бобруйчане набрали ход

«Спартак» Москва — «Динамо-Шинник» — 3:5 (2:3, 1:1, 0:1)
6 октября в Москве состоялась повторная встреча бобруйского «Динамо-Шинника» против местного «Спартака» в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги. Первый матч бобруйчане выиграли у одного из лидеров Западной конференции. В субботу гости также одержали непростую победу, хотя первыми пропустили гол уже на 42-й секунде. В ответ белорусы провели к 9-й минуте три шайбы, однако спустя две минуты хозяева льда сократили разницу в счете — 2:3. Больше того, в начале второго периода на россияне восстановили равновесие. На 36-й минуте Дудко в большинстве вывел «шинников» вперед, а за 5 минут до финальной сирены Горбунов уже в меньшинстве забросил пятую шайбу в ворота спартаковцев. На предпоследней минуте у москвичей была возможность спасти игру, но Крутиков не сумел реализовать буллит — помешал Шелепнев. Таким образом, поединок закончился со счетом 3:5 (Парфеевец, 5, Мохорев, 7, Макрицкий, 9, Дудко, 36, Горбунов, 55).
После 18-ти туров и трех побед подряд турнирное положение бобруйских хоккеистов заметно улучшилось. Наша команда в таблице своей конференции поднялась еще на две строки и с 26-ю очками занимает 7-е место. Выездная серия продолжится послезавтра, причем, наша команда остается в российской столице. Соперник «Динамо-Шинника» 8 и 9 октября — МХК «Химик».